Техника
Ответьте пожалуйста, ну как, и каким образом обычный проводник, НЕ магнитный материал, свернутый в спираль,
уже взаимодействует с магнитным полем
Проходящий по нему ток САМ возбуждает магнитное поле, которое может взаимодействовать с другими полями.
Магнитное поле Земли тут ни при чём.
Не слушай придурошного воина! Он больной..
Магнитное поле Земли тут ни при чём.
создает в проводнике ток, а ток создает магнитное поле, взаимодействующее с вызвавшим его магнитным полем.
сегодня у нас СОБЫТИЕ! ответ Магнитного воина скрыт...
не всё ему этим заниматься. автору вопроса- респект
Да просто из школьной программы по учебнику - вокруг проводника с током, всегда присутствует электромагнитное поле, выключи ток и поле исчезнет, это поле и будет взаимодействовать с внешними магнитами, так же как магнит наводит ЭДС на любой проводник.... Это же элементарные вещи из начальной школы....
А что такое магнит? Это тоже круговые токи, только бегающие вокруг ядер атомов - электроны на орбиталях атомов. Иногда эти токи внутри атомов уравновешивают друг друга - это немагнитный материал, иногда не уравновешивают - это магнит. Вообще магнетизм - это взаимодействие движущихся электических зарядов, и вполне естественно, что электроны бегущие по проводу, взаимодействуют с электронами атомов магнита.
Проводник-не магнитный? Как?
Когда ток идет через проводник то он идет используя валентные электроны, это внешние електроны атомов проводника. Когда они бегут через проводник, нарушается полярность и поэтому возникает электромагнитное поле.
ну и что не магнитный? По нему ток идет а значит внешняя среда магнитного поля Земли так или иначе возбуждается вдоль и вокруг проводника.
это уже электромагнит, и даже в спираль не обязательно сворачивать
Провод, свёрнутый в спираль, под напряжением становится электромагнитом.
Виктор Калиниченко
не обязательно свернутый, даже прямой