Техника

ответьте пожалуйста на этот вопрос)))))

Чем автомобильная акустика отличается от студийной??? есть студийные сабвуферы которые стоят 200 тысяч и там например 2 киловата и есть авто колонки в которых такая же мощность но стоят они 10000 почему так???в чем разница???
Студийная аппаратура - это измерительный инструмент. Наравне с осциллографом и вольтметром. А к измерительному инструменту прдъявляются совсем другие требования, нежели к бытовой технике. Ну, например, погрешность измерения (универсальный параметр ВСЕХ измерительных инструментов) . Вы должны быть уверенвы, что чатсотная характеристика акустики - плоская в пределах +-1 дБ (а лучше и меньше) , что фазовая характеристика - линейная, что нелинейные искажения не превышают стольки-то процентов и т. д. и т. п. - и всё это долно быть ИЗМЕРЕНО и паспартизовано для каждого экземпляра такой аппаратуры (точно так же, как и обычные измерительные приборы нуждаются в поверке и калибровке) . Вот это всё и делает студийную аппаратуру дорогой - потому что там совсем "правила игры".
Жазира Калибекова
Лучший ответ
Студийная акустика - это полностью готовая ( закрытая в корпусе ), а автомобильная - только динамики ( голые ). Динамики надо инсталировать в автомобиле специалистами ( высокого класса ).
Разберитесь сначала с мощностью. Ватты PMPO и потребляемая мощность - вещи совершенно разные. А акустическую мощность не только в ваттах РMPO измеряют. Так что о каких именно единицах идёт речь в "2-х киловаттах " ?
Тоха Панк
В производстве, да и в спекуляции тоже
Домашние динамики бывают либо недорогие, но зачастую некачественные, либо качественные, но труднодоступные. Автомобильные динамики от обычных отличаются в этом случае тем, что в рамках любой ценовой линии производятся качественные изделия, отличающиеся в основном дизайном. Много крупных производителей радуют автомобилистов широким спектром выбора автодинамиков по самым разнообразным ценам, и при этом качественность товара остается неизменной.

И, наконец, самое главное различие обычных и автомобильных динамиков заключается в процессе их инсталляции. Акустическая система автомобиля требует качественного и грамотного монтажа, определенных работ по шумоизоляции, ибо от этого будет зависеть ее звучание. Нередки случаи, когда из-за неправильной установки высококачественная и дорогая аппаратура звучит очень посредственно, и наоборот, после грамотной установки даже недорогая аппаратура создает поистине чарующий эффект. В мире автомеломанов даже существует история, в которой обладатель очень дорогой и высококлассной домашней аппаратуры обратился в сервис с просьбой настроить аудиосистему в его автомобиле. И когда работа была окончена, осознал, что его домашние динамики не настолько хороши в звучании, как казалось раньше.