Техника

Здравствуйте, электрики! Ответьте пожалуйста на вопросы. Срочно нужно !!!

В трансформаторе стоят какие-либо предохранители или автоматы? К трансформатору от, которого мы получаем фазное напряжение в 220 В, а линейное 380 В, с подстанции подводятся 3 фазных провода с напряжением в 660 В переменного тока? Повторное заземление нейтрали служит также молниезащитой? Ток в землю никогда не течёт через заземлённую нейтраль трансформатора ?

УВАЖАЕМЫЕ, ВЫ ПИШИТЕ ДА или НЕТ.
Перед трансформатором на стороне высокого напряжения обязательно стоят предохранители, а на низкой стороне обязательно стоят предохранители или автоматы.
Высокое напряжение сейчас уже 10 кв.
На самом трансформаторе выполняется заземление нейтрали на низкой стороне. Повторное заземление нейтрального провода выполняется на последней опоре каждого отходящего фидера и на протяжении самого фидера может быть выполнено несколько повторных заземлений.
Ток по заземляющему проводнику нейтрали течёт всегда .Даже при абсолютной симметрии нагрузки. При появлении несимметрии этот ток возрастает
A(
Aibek ((Boy From Pmk))
Лучший ответ
Питающее напряжение на подстанцию идет не 660 вольт а 6 кВ, это во - первых. Нейтраль заземлена только со стороны низкого напряжения (380 вольт) . С высокой стороны (6 кВ) нейтраль ИЗОЛИРОВАНА. Что-до молниезащиты, то на доме стоит громоотвод. Он заземлен. И вы дома надёжно защищены от поражения молнией. А скачки напряжения при грозе как были так и будут. Надо просто отключать электроприборы из розеток при грозе и всё.
Ты хоть понял что написал? Свалил все в кучу и сделал винегрет при полном отсутствии логики вопроса!
Не обижайся! просто вспомни, что ток течет по ЗАМКНУТОЙ через нагрузку цепи. Нейтраль трансформатора и является нулевым проводом при потреблении по цепи 220 вольт. А молниезащита тут вообще не к селу ни к городу! Кстати питание трансформатора не 660 вольт, а 6000 (на устаревших сетях) или 10 000 вольт на современных.
Юлия Горбачева
Всё - нет.