Техника

Что будет с поездом если взять метровый кусок рельсы и положить на ж/д путь..поезд сойдёт?ответьте пожалуйста

Aigelya_88 Aika
Локомотив весит сотни тонн и никогда это не переедет. Это не машина. Рельс вылетит, вот и всё
Александр Кононов
Лучший ответ
Aigelya_88 Aika да..он около 130 тонн весит(если одинарный, а не двухсекционный) ..меня всегда это впечатляло..с вами спорить я явно не могу..,спс за ответ
Сядешь. Надолго.
Aidarik Omaraliev
Параллельно?? ? это как? параллельно чему?
Если параллельно рельсам, поезд даже не заметит вашу рельсину, мимо проедет.
Может перпендикулярно, о великий геометр? (вы явно не сын Пифагора, это факт! )
Если рель лежит поперек дороги, и скорость невелика, то скорее всего тоже ничего не произойдет, колеса толкнут его и он просто соскользнет вбок.
Сила трения железа о железо не так уж и велика, несмотря на то что рельс тяжелый.
А вот если скорость будет большой - локомотив подпрыгнет и слетит с рельс.
Будет крушение.
Aigelya_88 Aika именно параллельно..рельс на рельс..всё правильно сказал..перпендикулярно он сталкнёт и всё
Если ты это сделаешь тебя посадят если че случится.
Татьяна Фомина
Aigelya_88 Aika причём тут я.., я этого не собираюсь делать.., и вопрос не об этом..,да и чтоб посадить надо сперва найти кто это сделал...думаешь это так легко??..вот невский экспресс взорвали..нашли хоть кого нибудь?..нет..,ума у спецслужб маловато
Расплющит и всё, попробуйте и отпишитесь из лагеря....
Aigelya_88 Aika не расплющит..веса не хватит
лучше раскрути гаики на рельсе, она набок завалится
Если поперёк и ровно в середину, то поезд поедет дальше. Колея больше вашего метра.
55% на 45% поезд сойдёт если скорость от 70 до 95 км/час большу данных нет
Анна Ткачук
Конечно сдвинет с путей этот метр. Масса Локомотива ведь огромная.

Но здесь что, открытый урок в школе садистов и диверсантов?
Каникулы... заняться нечем... Неужели по жизни нет никакого увлечения, хобби... ?
И вся энергия бы -в мирное русло.
Джунид Hохчо_95
Aigelya_88 Aika я стал скучным и ленивым интернет задротом..,интересы пропали, с девчонками не везёт..,работы рядом нет... кругом одна пьянка,на море скоро еду к родне на 1,5 месяца..на поезде))....там проведу время поинтереснее
Будет он тащить ваш рельс до тех пор пока последний не вылетит. Как он на него наедет у колеса железнодорожного есть реборда и даже если вы положите свой метровый рельс боком, то именно реборда и будет его токать вперед либо за подошву, либо за головку, сотря как положите
Aigelya_88 Aika убедительный довод
собъет, скорее всего, физику знаю плохо, но зато историю помню чуть-чуть, во время ВОВ было бы гораздо легче пускать эшелоны под откос, если б было так просто - положив метровый рельс)))) ) за это награждали тогда.
Ты проверь, а потом нам расскажешь, что будет.