Техника

Почему нельзя наступать на рельсы при переходе ж/д путей?

Просто, если уже не молодой человек поскользнётся и упадёт на рельсах, то в случае приближения поезда подняться для него может быть серьёзной проблемой.
Поэтому и нельзя наступать на рельсы.
Травму можно получить, а то и хуже.
Александра Пастушенко
Лучший ответ
Александра Пастушенко Это в правилах техники безопасности ж/д написано, между прочим...
Можно. Просто если соскользнешь, то есть шанс вывихнуть лодыжку, или заклиниться ногой в щели.
Ruben Rub
Можно поскользнутся, удариться головой, потерять сознание и остаться лежать на путях.
Юрий С
Потому что можно.
V_Маxim )
Можно, но но не рекомендуется, они могут быть скользкими.

Смотри канал ПОД СТУК
Ausana Aketaeva
Вы можете их погнуть или как то повредить. Поэтому.
Кто вам может запретить?
Кто сказал??
Можно.
Чтоб не оступиться
Нога с рельса соскальзнет и вывих можешь получить. Это, пожалуй, единственная причина.
Юрий Бужьян
Потому что:
Поскользнёшься
Ударит током (не всегда, не везде), но есть немало ситуаций, когда фаза , пущенная по одному рельсу, была всё-таки опасна, например из-за обратного выброса самоиндукции мотора ; или только что проехавший "паровозик" искрнанул" обратной самоиндукцией, а а соединения рельсов имели плохой электрический контакт)
Вы никогда не знаете, насколько уязвим организм в этот момент к поражению электричеством. Эта характеристика меняется в огромных пределах (можно убить 24 вольтами по пальцам).
Никто не гарантирует, что на рельс не упал токонесущий провод...
Вообще-то нельзя жадным, ленивым и мудрым.
Умные - хероически спасутся.
А остальных - не очень жалко. Вот описывать их, паковать, вскрывать, зашивать, закапывать... не самая классная работа...
Машенька маслица пролила, мороз красный нос лед наморозил.))))
Олег Никитин
Кирилл Жариков вот только песенку про такую Машеньку вспоминала
Все потому, что они могут быть скользкими. Особенно это касается периодов межсезонья и зимы.
ёбом токнет
С Там много чего интересного
Обходить стоящие вагоны не ближе 3х метров
Пересекать межвагонное пространство если разрыв вагонов не менее 6 метров
кто тебе такую чушь сказал?
Проведи опыт перейди маневровый парк на 40-50 путей наступая на головку рельса
Мария Петрова
Это кто сказал такое?Хоть на ушах стой на рельсах если сможешь. Главное-вовремя сойти с дороги.
Соскользнёшь, башкой стукнешься. В стройотряде был такой пункт в ТБ.
Поездом собьет... ногу сломает, будешь потом хромой зайчик....
не только наступать нельзя , даже смотреть на рельсы можно одним глазом
Мария Стоянова
Подскользнешься и головой о противоположный рельс.Вывих очень маловероятен.И это прописано в ТБ при нахождении на ЖД путях
Очень сложный вопрос
Сергей Ким
Первый раз слышу. В детстве специально ходил по ним, как по канату
Там электро напряжение
Gulim Zhanbul
Почему нельзя? Можно