Техника
Для чего применяются эти патроны? И больно ли при попадании по человеку.
применяются эти патроны? И больно ли при попадании по человеку

Больно человеку делает пуля, а не патрон. Хотя если хорошенько размахнуться...
Патрон для забивания дюбелей. Если забить дюбель в человека - будет больно, да.
Монтажный патрон.
по оружейным меркам - это холостой патрон.
тут стрелять по людям нечем.
это патрон Д-2 для дюбельного пистолета
Если его положит на плиту бабахнет не слабо, а если гильза прилетит в лоб, мало не покажется....
О применении данных патроноф уже написали.
Пули в оных реально нету, я лично проверял...
НО В дурных руках и квабра стреляет.
Если вспомнить про то, шо и д. белем можно пришить, то...
Кроме того, поражающим фактором в некоторых случаях служит не тока пуля, но струя всяко сгорающих газов. Такшо травмировацо можно весьма прилично...
НО В дурных руках и квабра стреляет.
Патроны, для строительного пистолета . Пробивания дыр в потолочной бетонной плите (для проведения проводки в квартирах) . И забивания дюбелей, для крепления проводки к стене . Самый сильный патрон, с красной маркировкой .
Ну и я свои 5 копеек вставлю: пацанами баловались в костер кидали, бахало знатно, угли разлетались метра на полтора-два. Поражающее действие может оказывать струя пороховых газов, если пальнуть в упор можно и глаз выбить, и одежду прожечь, ожог нанести.
Патрон это холостой монтажный к оружию по Российскому законодательству ни какого отношения не имеет.
Всё знающая википедИя нам в помощь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Монтажный_патрон
Всё знающая википедИя нам в помощь.
для дюбелей
Это монтажный патрон. С помощью такого забиваются дюбеля/гвозди на стройке и в быту. Закрепляются элементы крепления светильников и прочего к потолку и стенам. С помощью монтажного пистолета..
дядь, я конечно не шарю в этом деле, но по моему ты что-то попутал)