Техника

Здравствуйте! Сложилась неприятная ситуация.

Случилось так что запаивая транзисторы в плату я по запарке перепутал эмиттеры с коллекторами. А перепаивать очень лень. Вот уже второй месяц какая то апатия. Не могу заставить себя включить паяльник. Что делать в таком случае?
Сергей Никитин
брось всё. через силу ничего не делай.
как-нибудь в другой раз...
Валентина Штайнке
Лучший ответ
Вискарик. 150 грамм.
Юлия Пухкало
Сергей Никитин 150?!!!Чего так мало то?!!!
Да потом ну его этот вискарик. Водка оно самое то. Но не поможет. Хотя и не плохо.
Коньячку бы по 0,5 из расчёта на человека. Я как извращенец люблю его картошкой варёной с селёдкой закусывать. Все говорят не правильно. А мне нравится.
Если задача кажется слишком трудной или нежеланной, начинаем с наведения порядка и организации рабочего места. Мимоходом в сортир смахиваем пыль с края стола и кидаем туда плату.

В следующий поход кидаем туда же паяльник со всеми причиндалами.

На двери сортира вешаем бумажку с надписью: "Don't think - just do it" (Не думай, а сразу делай)

)
Ainur Izzhan
Я бы новый крутой паяльник купил, поди удержись от включения...

Или разбей градусник, возьми ртуть и выпей, чтобы не бездельничать месяцами... блин, я хотел сказать - ртутью попробуй припой растворить. Но это теория.
Ксения Шевченко ты чего злой такой?
Сергей Никитин Не. Не поможет. Паяльников и другого оборудования есть много. Куплю если новый, так и распаковывать не стану. ртуть невкусная. Да и припой не растворяет. А если предположить что растворяет, так фен включать придётся. А это всё ровно что паяльник. Не вариант.
Берешь пасатижы, зажимаешь тран... детальку, и отверткой - рычагом выдираешь ножки из платы.
... как я в спешке паяю, обычно выдираются. ..новьё в дырки не вставлял, попробуй.))) ...без паяльника
Ладно бы по запарке.. Однажды - поверил одному справочнику, и запаял КП904, которые ждал почти 2 месяца.. Дело было в 90-х.. Вместо стока - на затворы подал 40 вольт.. КВ усилитель мощности из книги Дроздова. Во что было обидно.. А потом уже апатия началась..
Ализе Яяя
Сергей Никитин Обидно. Я тоже очень давно справочник купил по логике. (Поймать автора мечтаю до сих пор.) Так там у всех микросхем нумерация выводов перепутана. Я счастливый и довольный приступил к разработки "не ведомой зверушки". Изготовил платы. Всё впаял. И очень долго ничего не мог понять что происходит. Потом пришлось дорожки резать. Проводки подпаивать.
Моя сестра тоже перепутала тормоз с газом на заправке, благо, там столбик стоял..
смягчающий, ремонт только пластика (покрасили новый бампер и все)
Abdullajon Mannonov
Я знаю как это лечится
Надо сходить погулять в лес на Москву реку
Или в пещеры подземные
Я всегда так делаю
Когда набегаешся по всяким стремным ибиням
Понимаешь как хорошо сидеть дома с паяльником
сделай на холодную
Т.
Татьяна ...