Техника

а правда аудиофилы говорят что хороший толстый сетевой кабель (на 220в) до усилителя даёт более качевсвеное звучание?

каким образом? к тому-же в хороших усилителях обычно предохранитель ставится и напряжение все равно пропускается через тоненькую проволку
Iriska Cat
"Если человек заплатил 200 баксов за кабель, он не может не услышать эффект!"

эти идиоты даже специальные аудиофильские цифровые кабели покупают!
Jaskanat Jaskanat
Лучший ответ
Iriska Cat не только цифровые но и силовые. а цифровое тоже есть аудиофильское тем более, даже жёсткие диски и ssd накопители есть более элитные звуковые аудиофильские, с плавной передачей данных и с хорошими фильтрами, а уж просто CD проигрывателей за 800-900 тыщ вообще куча
Да, правда. Аудиофилы и не такое говорят. Фанатизм в любом деле бывает.
Зоя Галкина
Iriska Cat это объективные выводы и практика а не просто фанатизм
Да. Это если не знать, что по ту сторону розетки - километры гнилой проводки, и обгоревшие контакты рубильников и автоматов.
Iriska Cat ну так это же далеко а сетевой кабель рядом с усилителем
они не только это говорят... смотри сам-
Куаныш Аскаров
Iriska Cat хорошие! ещё нужно колонки на особые поставки ставить где в конструкции подшипники из специально сплава и ножки в виде пиков, это даёт лучше звучание
Да никаким. Все, что требуется от сетевого провода - передать необходимую мощность без существенных просадок. ВСЁ!

А уж с этим и самый поганый шнур справится.

На звучание шнур питания вообще не влияет, если только он не искрит и не сделан из тоненького волоска от китайской гирлянды, что на выходе напруга плясать будет.

С аудиофилами спорить только не вздумай, и обсуждать публично. Аудиофилия - это религия, и за оскорбление своих чувств могут и побить ( через клавиатуру) . Как минимум мозг вые... ут .
Iriska Cat на каком выходе? силового кабеля или самого усилителя? а конденсаторы внутри стабилизировать и спасать ситуацию не будут? наверное по этому и берут кабеля где один провод внутри толще чем палец, чтоб изменениями тока помехи не делало
Лгут.
Бред... главное достаточная толщина провода
Елена Titatva
Nata Dana
Iriska Cat на лампах лучше всего
О, это такое дело, сегодня тебе понравился звук из наушников за 10к, а через год ты сосешь в подворотне за усилитель последней модели.
Ну многие говорят, что и инопланетян видели. А где реальные доказательства?
Mergen Mergen
Рамис Муртазин а сейчас киловаттные системы и там в инструкции написано сколько ампер должен проводить в пике....
Еще вот это незабудь
Iriska Cat да хотел бы такие
Аудиофилы они такие, им везде бескислородную медь подавай, даже в проводах питания... Для нас может и нет, а им любая мелочь важна. Всё зависит от длинны кабеля и мощности усилителя, при большой длине и мощности кабель должен быть толстым.
**
***раичка ***
Iriska Cat а если нет то как на звуке отразится? просто я усилители большие к большим колонкам подключал вообще проводами тонкими от герлянд и без штекеров а просто изолентой к контактам приклеивал и разницы в звуке не замечал, разве когда контакт отходил и усилитель включался
Jaskanat Jaskanat да, эти последние 3 метра важны. а еще сто метров, проложенные где-то в стенах, и сотни километров ЛЭП - не важны.
Аудиофилы чего только не говорят... да ни всему нужно верить. Ещё надо все импульсные блоки питания из усилков выкинуть, и класс D - это полный ацтой!!!)))
Там прост ток большой, а прволка тонкая это отстой. Самый полный провод это специальный для конкретного случая...