Техника

Помогите спаять сетевой кабель. Нужен совет знающего человека.

Нужен сетевой кабель вилка-вилка для советского прибора. Вот купил отдельно 2 составляющие, подскажите куда паять синий и куда коричневый? Или это непринципиально? Не особо понимаю в этом, боюсь спалить прибор или устроить КЗ.

Спасибо
Пульт на фото подключается в сеть ТОЛЬКО через нижний круглый разъём.
Через чёрный разъём подключают приборы, необходимые для работы с пультом.
Елизавета Метельская
Лучший ответ
Ксения Кудло понял, спасибо
Ксения Кудло Вы случайно не знакомы с подобными разьемами? Как они называются хотя бы
Ксения Кудло что-то такое наверно

Юля Мамонова Через нижний круглый разъем сеть не подключается
Таких кабелей не бывает, и они не нужны.
Дима Крестович
Ксения Кудло а это что?
Дима Крестович Какое безобразие. Срочно выброси этот разъем!
Вилка - вилка делать НЕЛЬЗЯ!
Мария Ромашова
Rasyl Магомедов Да можно) Вероятность, что пе3данёт - всего 50%.
Таких приборов, с кабелем питания вилка-вилка, не бывает.
Неважно, но кабель вилка-вилка безумно опасен - если сначала воткнуть в розетку, то от второго конца может кого-то долбануть или замкнуть даже о полосочку фольги/металлизированной нити в шторе или ещё в какой ткани и устроить пожар.
Ты сильно упростишь себе задачу, не устанавливая вторую вилку, а просто спаяв (скрутив) концы провода. Во-первых, тогда для получения нужного эффекта не надо будет заморачиваться с синфазностью вилок - автоматы выбьет однозначно при любом включении. Во-вторых, это просто безопаснее - исключается риск сесть на оголённые концы второй вилки.

А на фото микшерского пульта разъём шнура ПИТАНИЯ - вот та вот ВИЛКА ШР-4 (XM16-J4A). И шнур, соответственно, нужен типа "Сетевая вилка - ГНЕЗДО ШР-4 (XM16-K4P)".
А розетка на корпусе пульта - для подключения местного освещения рабочего места звукооператора. По-моему, она даже где-то с пульта включается-отключается (не обязательно).
Dinko Kirilov
вилка -вилка без разницы, =удлинитель
Смертник ещё один пошел )))
Ник Де
Паять все равно как. Но втыкать в розетку только коричневым в фазу!
Ксения Кудло не понял (
Dima Mozglykov А если в кабеле 2 белых провода, каким из проводов втыкать в фазу?
разницы нет. если не секрет, для чего кабель?
Олександр Герасимчук Его папка по жопе будет кабелем хвостать.
Ксения Кудло запитать пульт

Без разницы
Ir
Irysik
Dinko Kirilov Не звезданёт сразу - значит, любую вилку вынуть из розетки, перевернуть воткнуть снова??
на переменном токе это фиолетово, полярность нужно соблюдать только при постоянном токе.