Техника

Нужен совет по электронной схеме

Кто разбирается посоветуйте.
Прозваниваю БП монитора и на выходах где указано стрелками на рисунке мультиметр фиксирует нули. Подскажите должно ли так быть. Возможно дело в букве "р" которая что-то обозначает? БП проверяю без нагрузки.
И вообще это *кренка* смотри вход потом что на выходе
Михаил Щукин
Лучший ответ
Виктор Шатковский Вот полная схема

Подскажите в каком месте промерять вход.
"Р" означает "positive" (положительный относительно общего провода) . Так иногда обозначаются контрольные точки на шинах питания (+3,3 - это величина самого напряжения) .
Судя по схеме, напряжение там должно быть и в отсутствие нагрузки - эти квадратики скорее похожи на линейный стабилизатор, которому всё по фигу. Поэтому вариантов ровно два: либо неправильно используется мультиметр (в схему тыкать надо всегда ДВУМЯ щупами) - либо что-то капитально накрылось.
Alex K
импульсные БП без нагрузки не проверяют.. имхо.
Нужна вся схема для полноты картины. Может только 5 вольт на дежурку идет-а остальное при включении.
Диана Левченко
Виктор Шатковский Вот вся схема
Что значит "прозваниваю"? Прозвонка - это проверка соединений. Надо проверять напряжения относительно земли (общего провода) при запущенном блоке.
Нурсулу Имаш
Виктор Шатковский Ошибся. Спасибо за поправку.
Может надо Один щуп на данную точку, второй на массу?
Раз на входах стабилизатора есть напряжение, а на выходах нет - значит или сдохли стабилизаторы, или после них идет КЗ далее в схеме, и если есть 3.3В ДО R708 то тогда проблема в нем
Юра Малёваный
Такое напряжение и должно быть какое написано . Если нет идите по цепочке . Что на стабилизаторы приходит .
Gulmira Dzhaparova
Выложили полную схему тогда можно было бы поразмышлять. Р - возмозно это вывод с предохранителем, только и всего. Непонятны ваши действия зачем мерять напряжение именно между этими выводами? А между другими ест напряжение? А под нагрузкой как ведет себя БП?
Виктор Шатковский Вот полная схема

Под нагрузку подключал на мониторе который вышел из строя. Данные контакты не давали напряжения. Если есть другие варианты как нагрузить БП то подскажите.