Ну он должен бить током. Так уж они устроены.
Вопрос откуда он это делает? Точнее подведу под ответ. Чтоб не бил током нужно заземлять ту часть, что он питает. Если откуда-то ещё то заизолировать.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Если ты действительно заземлил, то он не должен бить. Тут тогда вопрос к качеству сборки, может провод заземляющий плохо контактирует. Либо провод заземления слишком тонкий. Это можно промерять мульти метром. Возьми и замерь напряжение между землёй нормальной и корпусом изделия. Если больше 3х вольт то беда.
----------------------------------------------------------------------------------------
Возможен ещё вариант. Некачественная сборка твоего изделия. Где-то питающий провод касается корпуса, при этом корпус не выполняет функции земли. Тогда заземление в месте контакта расконтачилась (обгорело) и он тебя напряжением понемногу херачит.
Ищи и удачи. Мультиметр в помощь.
Техника
Друзья, очень нужен совет и помощь, мастера - практика электронного оборудования, - импульсный блок питания - бьёт током
Ну и? Если это какой нибудь лабораторный типа Б5-47, так и будет. Пока не заземлишь.
Насчёт заземлений не знаю. Но в каждом блоке питания фаза 220 вольт соединена с корпусом через небольшой конденсатор, якобы для уменьшения помех, а, если честно, то просто из вредности) )
Один такой конденсатор будет постоянно щипать пользователя. А 8, соединённых в параллель, могут и прибить))
Схему в студию. . И что от него питается. И от чего бьется - корпус, или еще что?
{_Аника_ Zaika_}
эти БП питают светодиодные модули, те, между собой среденены шлейфами, и горизонтальные ряды, посркдствам шлейфоф, подключены к контроллеру, их всё питние - 5-ти вольтовое.

Я вообще не въезжаю, как это бьёт током? После импульсника нет выпрямителей что ли? Если есть, получаем однополярное напряжение, эта напруга что-то питает, то есть появляется замкнутая цепь. Где тебя может херачить током?
{_Аника_ Zaika_}
радист, ты заешь, бьёт как -то "интересно" не постоянно, , буб то какие-то "блуждающие токи" и заземление - им похер!!!!
подробнее опишите где, когда, какая часть блока?