Техника

Можно ли заменить обычный блок питания в компьютерных колонках на импульсный блок питания от свитча?

Или с импульсным БП могут быть проблемы, например, со звуком?

Спасибо!
Замена обычного блока питания на импульсный блок питания в компьютерных колонках может быть возможна, но может потребовать некоторых модификаций для соответствия электрическим параметрам, таким как напряжение и ток.

Однако, использование импульсного блока питания может привести к проблемам со звуком. Это связано с тем, что импульсные блоки питания могут генерировать электромагнитные помехи (EMI), которые могут проникать в аудиосигнал и вызывать шум или другие искажения звука.

Кроме того, импульсные блоки питания могут иметь более высокий уровень шума по сравнению с обычными блоками питания, что также может негативно повлиять на качество звука.

Поэтому, если важно сохранить качество звука, то лучше использовать оригинальный блок питания, который поставляется с колонками, или аналогичный блок питания с теми же характеристиками.
Алима Бурбекова
Лучший ответ
Можно, если подходит по напряжению и току, но может появиться трудноустранимый фон.
Denis Petrov
Если не совсем дерьмовый БП от свитча, то можно. Разницы скорее всего не заметите. Разумеется, он должен подходить по параметрам.
Умер Халилов
Большинство современных БП и так импусльники, если он сделан не через сракотан, он ничему не хуже, а зачастую и лучше старомодных трансформаторных. ЕСЛИ.
Этот БП будет уже с хорошо подгулявшими электролитами, но может хоть немного протянет.
хз я менял и нечего, до сих пор работают.
Дмитрий Тёщин
Вероятнее всего можно, с учетом согласованности параметров.
Ольга Марилова
По току не подойдет , они все слабенькие 0,5 ампера максимум .
Елена Михайлова со свитча у меня БП на 5А, довольно таки мощный, хотел с цифровой приставки, но на ней 2.5А. А по вольтам одинакого у всех 5В.