Техника
Радиолюбители, кто может показать как собрать импульсный блок питания на микропроцессоре atmega?
Ребята, нужно собрать импульсный блок питания на atmega. Нужна ваша помощь, так как сам не смогу без помощи, нужен урок по этой теме. Готов оплатить (в разумных целях) помощь в создании блока питания. Кому интересно, сиучимся в вк http://vk.com/samsonovbes
На микропроцессоре можно собрать только какие то примочки для рабочего БП.
Дима Умрихин
Вот именно примочки и нужны, а в частности управления вольтажом с помощью мини клавиатуры и ЖК дисплей с определёнными показаниями. Вы в этом разбираетесь?
,,НЕ !! ИнтереССно !!☺☺
....Он тамм как для (( Пи**ы -- ДВЕРъЦА !!
В Инете полно схем БП с использованием МК ATMega. Есть и подробные описания как схем, так и режима ШИМ контроллеров. Но лучше делать с применением DC-DC преобразователя, причём схема получается простая
Двумя руками
Здесь уже задавали вопрос как сделать на микроконтроллере металлоискатель,
радиомикрофон и даже усилитель. Вот только вопрошающие не смогли внятно
ответить зачем для этого нужен именно микроконтроллер, что он будет делать
и как он будет это делать.
Микроконтроллеру для работы необходимо стабилизированное питание,
для этого надо собрать ещё один импульсный блок питания, который то же будет на микроконтроллере, который будет питаться от импульсного блока питания, который ...
Блинннн, рекурсия какая то получается ...
:)
и как он будет это делать.
:)
Олег Ли
Неее, круговорот деталей в природе. Почти вечный двигатель
а какова роль микропроцессора должна быть в это бп?
Нина К
Создание ШИМ. Контроль напряжения, тока.
Ещё и бабки не малые заплатить за прогу-сплошное развлечение и не дешовое!!
Продать микропроцессор Атмега и купить импульсный блок питания. Использовать атмегу в качестве блока питания это кощунство.
Микропроцессор в качестве задающего шим- рискованно, При резко меняющихся режимах нагрузки (кз) он может просто не успеть отреагировать, что приведёт к выходу силовой части устройства, шим контроллеры высокоамперных устройств имеют жёстко построенную логику управления силовыми ключами и быстродействие в несколько наносекунд, -чего нельзя сказать о микропроцессорах, по крайней мере, типа atmega.