Техника
Повышение напряжения аккумулятора
Если соединить последовательно два Li-ion аккумулятора по 5500 mAh, 4v и повысить напряжение до 60v DC DC бустером чего можно ожидать от акков? Будут больше греться, сгорят, быстрее потеряют ёмкость? Или всё будет нормально...
Блин.. Я уже лет в 7 догадывался, что если взять даже две кроны, то автомобильного АКБ они всё равно не заменят !
Объяснить не мог, но догадывался..
Арина Алябьева
Спасибо, КЭП. Спроси у меня что-нибудь по медицине, буду с тебя пример брать...
Всё зависит от того, какой ток будет потребляться после бустера.
P.S. Емкость двух последовательно соединенных аккумуляторов 5,5 А-ч. Потребляемый от аккумуляторов ток должен быть порядка 150 А. Аккумуляторы такого не обеспечат, даже если брать специальные для очень больших токов нагрузки. А если бы и обеспечили, их хватило бы на две минуты работы. Реальный вариант - использовать 15 таких аккумуляторов без всяких преобразователей. Их хватит на четверть часа работы.
Ирина Ефимова
Возможно, и на полчаса. Зависит от аккумуляторов.
В этом устройстве бестрая смерть батаей предусмотрена маркетинговым отделом, чтобы вы быстрее купили новое. Литиевые батареи не любят больших пусковых токов двигателей под нагрузкой - это сильно сокращает их жизнь. Те, кто в школе учился, знают это, остальные должны платить.
Смотря какой ток брать....
Арина Алябьева
Нагрузка - электромотор моноколеса 450Вт, 60В. Умер родной акк. Есть несколько таких как описывал. Вот думаю, стоит ли овчинка выделки?
Almira Amirgalieva
Ты с преобразователя получишь 0,5 А максимум. А тебе надо 75А....
Если вместо одного лекарства, которое необходимо, пациенту вкормить 20 других лекарств, в которых есть все составляющие для первого лекарства - пациент что? переведёт таблетки в кал и мочу (в лучшем случае) , или помрёт.
Вопрос, аналогичный заданному: "Можно взять 2 интерна, вколоть\ влить \ вкормить им бустер, и что бы они заменили доцента на операциях ? "
Это будет значить, что вы потеряете туеву хочу энергии на Двойное преобразование, денег потратите и надежность понизите (((
Не учили в школе ничегошный закон?
Нечего из ничего ничего не делать!!!
Не учили в школе ничегошный закон?
Нечего из ничего ничего не делать!!!
Может громко жахнуть,
смотря нагрузка какая.
Арина Алябьева
Элементарно, Ватсон. Давай я поучу тебя арифметике:
Тебе с аккумов надо снимать мощность 450 вт. При 60V батарея должна обеспечивать ток около 8 А. Один аккумулятор у тебя обеспечивает 5,5А/ч при 4V. Что б получить нужные тебе параметры надо соединить последовательно 15 пар таких аккумуляторов. Это без степика. Со step up пересчитай сам т. к. я не предсталяю со скольки и до скольки вольт ты будешь повышать напругу и какой КПД будет у твоего устройства. Если, как ты пишешь, у тебя их всего два, и предположим, что КПД 80%, то тебе с них надо снимать порядка 80-ти ампер!!!.
Ты мне напомнил одного умного электрика-теоретика. Он никогда в руках не держал электричество и ему было все равно что 1mА, что 10А. Он не представлял порядок потребления тока электроприборами.
Только учти, что аккумуляторы (батарейки тоже) надо брать одинаковые, из одной партии и с одинаковой степенью зарядки. Иначе они сожрут друг друга.
Будешь большой ток снимать, греться будут!