Техника

Почему говорят, что электрический ток "движется" или "течет", если он лишь вибрирует на месте ???

Антон Войтов
Выходит ток находится в любой частице импульса? А импульс есть вибразия но что первоночальнее вибрация или звук? И зависит ли реззонатор на тембр звучания или передоваемая информация важнее самого звука но ведь есть и текст, а это вибрация и звук одновременно.
Выходит и есть мысль а это квантовая физика.
Дмитрий Христенко
Лучший ответ
Мозги у тебя вибрируют на месте
а ток это упорядоченное движение электронов
Ирина Королева
Антон Войтов мозги у меня вибрируют потому что они колебательный контур и это правильно.. Но почему ток течет вдоль если ток течет поперек епта
Хмм..
На сколько я помню уроки физики в школе, электрический ток -- это упорядоченное движение заряженных частиц. Они двигаются.
__Nomber__ One__
Антон Войтов т. е. можно вдоль проводника "протащить" что нить... прикольно че
Это переменный вибрирует... А так -то он ЛЕТИТ (почти со скоростью света - большой минус на сопротивление)
Меня более занимает другой вопрос: КАК по проводам к лампам керосин течет?
Анатолий Стрелец ток летит отнюдь не со скоростью света, а довольно-таки медленно. а вот поле в проводящей среде распространяется действительно быстро.
вот также и вода в водопроводе - течет весьма не скоро, а давление воды распространяется по трубам стремительною
Антон Войтов может втекает из вне ?
В металлах электрический ток это движение свободных электронов соответственно от отрицательного электрода к положительному. В электролитах это движение ионов, которое может происходить в обоих направлениях. Однако, во всех случаях считают, что ток течёт от плюса к минусу.
Свободные носители зарядов (электроны, ионы) совершают беспорядочное тепловое движение. При наличии в проводнике электрического поля на это движение начинает накладываться движение положительных зарядов в сторону уменьшения потенциала, а отрицательных в сторону увеличения. Суммарное движение называют обычно дрейф. Т. е. дрейф = броуновское движение + смещение под действие электрического поля.
Антон Войтов а т. е. вдоль проводника с могу протащить нечто взаимодействующее с электрическим током... вы нарушили все законы физики
один умник pizdanul,что течёт, другой, что вибрирует, вот так и течёт gовно по трубам
Про тебя тоже говорят, мол только сосёшь. Хотя даёшь ты во все отверстия
Потому что он выходит и доходит до точки, за миллисекунды но движется.
Вибрирует созданное на месте напряжение.
Стас Ветютнев
Антон Войтов "напряжение" не может вибрировать, ибо это свойство электрического тока. "свойство" не может вибрировать, ибо оно не материально.
Ток течет
Особенно в электролитах
Махмуд Алиев
Антон Войтов течение предполагает возможность переноса материальной структуры из точки а в точку б. Но такого нет
вибрирует переменный ток, да и тот вибрируя - течет, но в один момент в одном направлении, а в другой - в другом
Антон Войтов не совсем корректно. Скорее тут имеет значение не "направление вибрации", а вектор вращения структуры.
Даже если опровергнешь эту теорию - нобелевки не дадут. Вообще заряд на самом деле движется от минуса к плюсу, а мы считаем что от плюса к минусу. И что дальше? Физики не поменяли мнения. Я тоже один математический парадокс нашёл где противоречится что на 0 делить нельзя. Ну ладно математикам не дпют нобелевку. Но и научный центр не заинтересовался.
Антон Войтов Нет. Заряд не движется от минуса к плюсу, если и можно применить термин "движение", то в ограниченном смысле, а именно что он "движется" от плюса и от минуса вращаясь в разные стороны. А нобелевка мне не нужна, мне нужно лишь развлечение.
Андрей Коптев Почему заряд движется от плюса к минусу?
А положительные ионы тоже?
Не так категорично с ашиПками объяснять троллю.