Техника
Когда появится инновационный велотренажёр с генератором на котором за 24 часа можно накрутить к примеру 100 киловатт?
Фантазии#пока ограниченны в материалах и технологиях. Вам что больше нравится пьезоэлемент в зажигалке или лазер на гетеропереходе. Чиркнул и появилась шаровая молния с высокой плотностью энергии. Кстати высокая плотность пико-нано пьезоэлементов сможет сделать микропроцессор автономным а это экономия электроэнергии. Фантастика? В Мире столько выпущенно постоянных и переменных магнитов которые используются в итоге только на 30-50 %.Такова статистика. Интересно чтобы придумал Архимед в наше время бозонов#ускорителей балансов и дебалансов.
Как денег мне зашлешь так сразу и появится. Тысяч двадцать баксов хватит.
Анатолий Коровко
А вы изобретатель?
для начала натренируй такие ноги! Создать генератор не проблема, проблема в том, что даже профессиональный велосипедист может выдать где-то 1 киловатт всего.
Геор 15 Rus
Вечная тема для размышления физиков и философов. Большое в малом и малое в большом. В данном случае Человек источник энергии генератор преобразует механическую энергию в электрическую. Это очень простая задачка подвигает многих на размышления Человек на 60% состоит из воды а ещё точней на 90% состоит из виртуальных частиц (нулевых колебаний вакуума). Если не правильно идёт ход мыслей заходишь в тупик. Всё сразу или квантами (порциями) механическую#тепловую#электрическую энергию человека перевести (конвертировать) через механо&электрический велологенератор в единицы мощности ватты и ватты в час (Воду можно греть тысячелетиями в закрытом сосуде без кипения).
"Механический домкрат поднимает шар массой 100 тонн за минуту на метр"
В ютуберских фейковых видео?)
Механический ножной домкрат приподнимает половину двухтонной машины за минуту на 0,2 метра. При этом мощность ноги будет 10000 ньютон * 0,2 метра /60 секунд = 33 ватта
В ютуберских фейковых видео?)
Геор 15 Rus
У Вас под ногой только автомобильный домкрат. Кстати гидравлические суперпрессы изготовленные в СССР и сейчас служат. Ну и насос выкачивает воздух из Магдебурских полушарий за короткое время. Так какие у Вас познания в законах сохранения энергий.
Геор 15 Rus
100 Тонный шар скатывается с высоты 1 метр. Генерации энергии и Полезной Работы ноль.
Геор 15 Rus
E=mc*2.
Геор 15 Rus
Реально если не было притяжения Земли#атмосферное давления. У Человека были феноменальные возможности.
Записывайте рецепт.
Берёте маховик приличного размера, как вал турбины на атомной электростанции, например, и потихоньку раскручиваете до рабочих оборотов. Как раскрутите, подключайте вязкой или фрикционной муфтой к генератору и получите на некоторое время хоть 101кВт выходной мощности.
Раскручивать только долго придётся Вашим велосиахпедиком (((
Но за это время можно будет успеть поумнеть маленько)))
Удачи.
Геор 15 Rus
Как у Нурбея Гулиа маховик в вакууме (если бв не было силы трения'сопроттвления и так далее преобразовывать энергию было легко!). Мощность коня 1(велосипедист 80 ватт, штангист 1,5 киловатт кратковременно) киловатт за 24 часа произвёл 100 киловатт часов электроэнергии (ленивый мерин много отдыхал). Конь~велосипед.
Геор 15 Rus
Мощность 1 килватт за 24 часа 10 киловатт часов. Как прибавить 0 к 10 чтобы получить 100.Сложная задача? Если камень весом 100 тонн не сдвигается с места (трение) выкапываешь яму или уменьшает силу трения (подлаживаешь тела качения круглое бревно). Если и в этом соу, чё не можешь сдвинуть берёшь рычаг. Точка опоры 0.Генератор электроэнергии масса генератора#потери реактивное&активное сопротивлени, токи Фуко. КПД системы. генератора (преобразователя энергий).
в инете видяху видел, чел живет возле реки, он в реку вдоль течения опустил трубу 5 метров длиной метр диаметром, внутри трубу нечто вроде шнека вращается, дает огромный момент вращения, короч чем толще и длиннее труба тем больший момент вращения можно получить, этот момент вращения на несколько генераторов от авто, получает 12 вольт переменки, далее на трансформатор 12\220, получает примерно 10 квт мощности просто от текущей гавнотечки без всяких кефиров
А ты что-то помнишь о законе сохранения энергии, да ещё минус КПД на преобразование??
Инновационный велотренажер - элементарно, Ватсон.
К велосипеду тепловозный генератор прикрути.
Только у тебя здоровья не хватит.
Впрочем, взялся за грудь - не говори что не дюж.
Только у тебя здоровья не хватит.

Мощность человека - 75вт
За 1 час = 75вт. ч
За 20 часов = 1,5 квт. ч и не больше, хоть УСРИСЬ
За 1 час = 75вт. ч
Геор 15 Rus
Механический домкрат поднимает шар массой 100 тонн за минуту на метр. Шар с балансом скатывается. Ну а теперь уменьшаем до нано#пико размеров. И используем другой РЫЧАГ. Вам какой нравится рычаг атомарный или молекулярный?
Nuria.1966 Mendalieva
Механический домкрат поднимает шар массой 100 тонн за минуту на метр.
1)Откуда этот БРЕД ??
2) Кто крутит этот домкрат ?
Слон? комар? человек ?
Причём тут рывки, в пол-секунды, если ты собрался крутить педали 24 часа.
У тя что-то с головой ?
1)Откуда этот БРЕД ??
2) Кто крутит этот домкрат ?
Слон? комар? человек ?
У тя что-то с головой ?