Техника

75 киловатт в час (НЕ киловатт-часов, а именно киловатт в час) - это просто 75 киловатт?

Отстой все ответы
Попросту НЕ СУЩЕСТВУЕТ (бессмысленна) единица измерения "киловатт В час"
Киловатт - УЖЕ мощность, КилоДжоуль в секунду.
Киловатт В час - это 1/3.6 джоуля в секунду В КВАДРАТЕ. То есть СКОРОСТЬ ВОЗРАСТАНИЯ МОЩНОСТИ... Что это такое и зачем - решать тебе. Но 100500 шансов за то, что эти слова написал очередной безграмотный товарищ (вроде отвечавших ранее), который сам не понимает, что пишет. И имел в виду именно киловатт*час.
Максим Башилов
Лучший ответ
Единица "киловатт в час" не имеет никакого физического смысла, поэтому попросту не используется.

Мощность измеряется в киловаттах. Просто в киловаттах, без часов, т. к. мощность не имеет размерности времени. 75 кВт - это и есть мощность.
Nesreddin Haciyev
75 киловат в час - это 75 килловат-часов.
Viktor Nelyubin
это мощность которая за 1 час накрутит накрутит на счётчике 75 кВТ
Баha Ажикбаев
Скорее всего это механическая мощность на валу. Сколько потянет из розетки - надо считать. http://slavapril.narod.ru/moshnost_electrodvigatela.html
Дима Югминас
Ага. Только эти 75 киловатт ровно 1 час были включены в сеть.
Яна Деревянко
одно и то же же жи есть
O27 Kenesov
Нет. Первое - это энергия За определённое измеренное время, а второе - отданная мощность В определённый измеренный промежуток времени.
Iriska Barbariska
в холостом режиме, ну то есть, когда нет нагрузки на валу двигателя, потребляемая мощность будет меньше.
мощность, указанная на бирке эл. двигателя, соответствует потреблению электроэнергии при номинальной нагрузке на валу эл. двигателя.
Оля Логунцова
Да. Это просто 75 киловатт ( в простой час )
75 кВт*ч - это в квитанции от жэка.
75 киловатт в час - это не просто 75 киловатт, а потребляемая ( или производимая) эл. мощность в течении одного часа .
75 киловатт - это мощность. За 1 час работы прибора, потребляющего 75 киловатт уйдет 75 киловатт час. а скажем, если прибор потребляет 500 ватт, то 1 киловатт он уже намотает за 2 часа. все просто