Техника
Как просверлить гранёный стакан
Нужно просверлить гранёный стакан чтобы типа ведра получилось.
медная трубка, внутри которой насыпан обычный песок и эл. дрель.
(трубку на конце) нужно заточить зубчиками как корона напильником.
и медленные обороты дрели, что-б не грелось сильно.
если диаметр нужен большой,
то надёжнее просверлить диаметр не более 10-12.
а за тем расточить круглым камнем на наждаке маленького диаметра
(лучше щлифовальным)
если диаметр нужен большой,
(лучше щлифовальным)
Как обычно - медным прутком и пастой из абразива.
Самый ответственный момент - выход прутка. Тут надо быть осторожным и особо не давить.
Не сверлится. Стакан из закаленного стекла, которое рассыпается в крошево.
Алена Белькова
Да просто ты не тем сверлишь
Арайлым Жумабаева
Сверлится, только долго и нудно. Медной трубкой и абразивной крошкой из-под наждака.
Стакан, да еще граненый, сверлить не получится, стекло каленное, от звука треснет, а сверление это всегда ультразвук, разлетится в крошку, да и горелкой прогреть край до красна и продавить дырки, в принципе очень сложно, хотя возможно....
Специальной фрезой по стеклу. Сверлить надо в воде, чтобы не треснуло.
Сверло с победитовым наконечником
+
эл/дрель с регулировкой оборотов
+
кисточка со скипидаром (керосином)
+
эл/дрель с регулировкой оборотов
+
кисточка со скипидаром (керосином)
У стекла очень интересные свойства. Купил к НГ бутылочку "Абсолюта". Ставил на стол и слегка задел за край... Дно вывалилось как буд-то его обрезали... И у этой водки интересные свойства: я думал: "Ну всё, провоняю всю квартиру..." Ан нет. Ваще без запаха, как буд-то там вода. Я лизать с пола не стал, а очень хотелось. Не от жажды, а из любопытства.
А ты тут нам "стакан, стакан". До стакана дело не дошло. Пришлось ограничиться греческой "МЕТАХА" 1888 г.

Трубчатые алмазные свёрла, в воде
Да можно всё быстрее сделать. Молоток и зубило круглое, но надо что бы рядом была кисточка, сверло по стеклу, ведро керосина и обязательно ванна с водой, а то треснет.
Алена Белькова
Вот бред, а)))
есть сверла по стеклу