Техника
Из какого материала сделаны пропеллеры на вертолётах?
Лопасти винта у вертолетов совсем до недавнего времени делали из дерева. Нынче стали делать из стекловолокнистого материала и карбона, который прочнее металла в несколько раз

Металл и композитные материалы.
Валялась у меня в гараже когда то лопасть от какого то вертолета, так по моему она была из титановых сплавов
деревянные!!!!
в основном.
а сейчас -из композитных материалов типа углепластика
в основном.
Винты у вертолётов различны по конструкциям и применяемым материалам. Несущие винты больших вертолётов, например МИ-26, изготовлен из аллюминия.
Из тонкого аллюминия изготовлены соты, как у пчёл в улье. Сверху из тонкого аллюминия установлена обшивка этих сот. Вот это всё вместе собранное и есть лопасть винта.
Елена Иванова
там не аллюминий а типа бумаги пропитанной смолой

Задавая вопросы учти, что любые знания ведут к появлению новых связей между нейронами головного мозга. Неиспользуемые в дальнейшем связи ведут к отмиранию нейронов. Не атрофируй ни свой, ни чужой мозг бесполезными знаниями.
Из бамбука
углепластик
Дюралюминий и углепластик. Деревянными они не были никогда, если только на самых первых и то на рулевых винтах. На автожирах да, толкающий винт может быть деревянным, но лопасти несущего винта НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮТ деревянным из-за жёстких условий эксплуатации. Деревянный просто развалится.
Нифига ни какое не дерево не знаю что там но точно не дерево
Я видел своими. Глазами лопасти вертолётов
Причем давно это было и вертолеты были далеко не новые
Оно на ткань какую то похоже