Техника

Когда нам говорили про гипер-супер-пупер оружие, то я всегда была уверена, что это блеф чистой воды - типа мультик

Но они же не могут врать бесконечно - ведь что-то же они там поставили на вооружение, верно? Но даже если ЭТО ЧТО-ТО и есть, мне так думается, то наверняка не с такими скоростями и прочими техническими характеристиками, о каких они нам рассказывают. А как думаете вы? Вопрос мой отнюдь не политический - он чисто технический.
Arjuna Hansa
Году, эдак в 1997-98, на канале Discovery, я смотрел передачу где рассказывалось о группе энтузиастов-любителей, которые занимались наблюдением за разными таинственными летающими объектами, по всему миру. Они собирали об этом информацию, делились ею, обсуждали. И вроде, даже арендовали какой-то радар в Скандинавии для наблюдений. По их словам, они много чего таинственного наблюдали: и черные треугольники над пустыней в Неваде, и объекты на скоростях в 5-8 махов, а ещё (я это особенно запомнил) они утверждают что "видели" как некий объект пролетел над всей Россией на скорости в 26 Мах. Написал как помню. Что это было - никто не знает: может инопланетяне, а может испытание того, что сейчас называют гиперзвуковым оружием. Вполне может быть.
Adelya R Fayzulina
Лучший ответ
А что вас удивляет в гиперзвуковом оружии? Техника развивается, ракеты стали летают всё быстрее и быстрее, и как только они превысили скорость в 5 Махов, превратились из сверхзвуковых в гиперзвуковые.

Деление на сверхзвук и гиперзвук - это не более чем условность.

Между прочим, противоракеты ближнего перехвата летали на гиперзвуковых скоростях ещё в 80-х годах прошлого века.
Arjuna Hansa Меня удивляет далеко не это - меня удивляет другое. У США военный бюджет в 10 раз больше, все лучшие мозги тоже у них, но по словам Путина они плетутся в хвосте. Как пел Юрий Лоза - "С натугой верится"))
Илья Игуменцев Да. МС-21, если его наконец-то начать строить серийно и в большом количестве, мог бы составить серьёзную конкуренцию для Airbus A320 и Boeing 737 (особенно учитывая эпик фейл с B737MAX). Но, чувствую, китайцы свой Comac 919 запустят раньше.

С выпускаемым серийно SSJ-100 промышленность не может удовлетворить даже уже существующие заказы от авиакомпаний, а некоторые а/к уже начинают от него отказываться из-за плохого снабжения запчастями.
Ах Ксюша, вооружение это не женский вопрос.
Надежда Деркач
Arjuna Hansa Это как женский! - Я уже давно и бесповоротно военнообязанный человек
Arjuna Hansa Если ужасается. то уже хорошо, мать их так!))))
Нехрена они там не изобрели !
Взять к примеру танк Т14.
Islam Ahi
Не технический. Вопрос - чисто женский.
Ответ: нет.
Здравствуйте. То есть в наличие ядерных и, тем более, термоядерных зарядов, вы не верите?
Юрий Гусак
Arjuna Hansa Здравствуйте!)) Я вас совершенно потеряла из вида!) В термоядерные заряды я верю - это очевидно и никто не сомневается даже, а вот в этой студии сидят люди - и все в моих наушниках) https://www.youtube.com/watch?v=KkD943PaMQk
Arjuna Hansa Я может быть с удовольствием бы к ним примкнула, но не могу уйти из авиации)))
Arjuna Hansa Точно, именно так
Arjuna Hansa Особенно после какого-нибудь страшного ДТП - там вообще обхохочешься
Arjuna Hansa Человек вообще ко всему привыкает, но психика выдерживает не у всех
Ничего, врагов шапками закидаем...
или выкрадем туалетную бумагу и разрушим туалеты
все! враг повержен - сдается !
Иди щи варить, и не лезь в дела в которых ты нихера не соображаешь. То, что США выходят из договора по РМСД, уже о многом говорит.
А во что веришь ты лично или нет, так на это сведущим людям наплевать.
Помнишь загрязнение радиацией недавно? Это все таки существует и тестируется, правда не очень удачно
Arjuna Hansa А ты иди вот сюда - самое место для глупых придурков
Александр Борткевич ТИПИЧНЫЙ ответ ТИПИЧНО русского человека... вот поэтому никто вас и не любит...
Разница между НАМИ и ИМИ в том, что они имет право говорить без аргументов ссылаясь на секретность, а мы нет. Мы (и вы) подписку не давали. А посему это болтология, а не вопрос.
Ксения. Зачем вам это? Оно не просто ЕСТЬ! Оно есть уже и у Китая и даже кое что у амеров, просто у них скорости ниже. Мы уже другим оперируем - это управление при таких скоростях и перехват таких скоростей - вот это уже сложнее. Ещё точность откалибровать !)))

п. с. к сведению спутники и МКС ещё быстрее двигаются. Чисто так - для профилактики. Проблема возникала в силе трения. А наши даже с водой её давно частично, но серьёзно решили при совке (шквал вроде), а здесь ниже трение в атмосфере.
только не вздумай начать проверять, тепла и света будет очень много
Галина Дубовик
лично я более чем уверен, что нам (простым смертным) выдают информацию о технологиях с отставанием лет в 20, а то и более... то есть о существовании сегодня некоторых образцов, мы узнаем только лет через 20...
Тамара Новикова только с климатическим сурово врут, а совке писали.
Виталий Сороковых даа рен тв и вести и остальные каналы пропаганд делают свое дело красиво... мощно))) зачем холопам думатьо том, что во всех сделках по госконтрактам минимальный откат 50%? во ВСЕХ... МИНИМАЛЬНЫЙ... пусть лучше думают, что ракеты и танки "наши" самые лучшие, а тупые пиндосы вот вот загнутся))) и пофиг, что у них одна компания стоит чуть чуть меньше всего ввп раисюшки... и пофиг, что один диктатор сидит четверть века на троне... и пофиг, что по уровню жизни населения мы в ряду бананареспублик... главное, ракеты... подлодки... госдолг сша (о котором почти никто ничего не понимает) и тупые хохлы... а и естественно китай, кторый друг прям вот самый верный и преданный)))
Конечно нет! Это иллюзия, большинство нашего вооружение это старая, советская техника, а то что показывают только доработки)