Техника

Квантовая физика, гипер-пространственный двигатель. Эффект схлапывания материи.

Как вы думаете, когда эти люди из NASSA предположительно разработают такой двигатель?
Согласно последним новостям, они взялись за разработку гипер-пространственного двигателя.
т. е. Двигатель который по некоторым процедурным алгоритмам выстраивает маршрут от точки "A" до точки "B" обходя препятствия в виде планет, астеройдов и прочего космического мусора, преодолевая огромные расстояния, парсеки, до конечного запрограммированного маршрута. Ведь с таким двигателям можно посетить кучи Экзопланет!
Ведь не для кого не секрет что это вполне реализуемо, манипуляции с тёмной энергией и материей путём квантовых частиц.
Схлапывание расстояния, перемещение материи в туннеле пространства схлопнутого состояния частиц, материи в целом.
Гипер-прыжок через гипер-пространство при помощи гипер-пространственного двигателя? Конгениально! Предполагается, что на этом принципе работают кротовые норы. Но, взялись за разработку это еще не значит, что они сделали такой двигатель. Да и идея о перемещении материи в туннеле пространства-времени, схлопывание расстояния, схлопывание состояния частиц и материи в целом не нова. И вот еще что. Тут есть ма-аленькая неувязочка. Ну, просто сущий пустяк. Никто пока не знает по какому алгоритму надо выстроить маршрут и преодолеть все эти парсеки и космический мусор. Неизвестно так же и какие манипуляции надо сделать, чтобы произвести манипуляции с тёмной энергией и материей, чтобы появился этот эффект схлапывания. Неизвестно, что представляет собой эта темная материя, которой эти люди из NASSA собрались манипулировать. Да и к квантовой физике это уже имеет весьма отдаленное отношение. Скорее это уже ближе к квантовой гравитации.
Андрей Семаков
Лучший ответ
Ни для кого не секрет, что природа тёмной материи и, тем более, тёмной энергии остаётся неизвестной, а потому любые манипуляции с ними в ближайшем обозримом будущем исключаются.
Также ни для кого не секрет, что какими квантовыми частицами не манипулируй, массивное тело не может достичь скорости света и, тем более, превысить её.
И ещё один "не секрет" - экзотической материи, способной поддержать пространственно-временной тоннель, тоже не существует и получить её нельзя.
Иоанн Грозный
На уровне квантовых эффектов - вполне возможно. В макромире - нет. Думаю, это неплохопроект по "распилу" бабла.. . )))
Андрей Шашков
Чепуха. Найди способ управления гравитацией и массой, и вся эта хрень тебе будет ненужна.
Юлия Бабушкина
Всё это фантазии журналистов, не имеющие отношения к реальной науке... Эти "изобретатели" даже не вычислили принцип, по которому летает ступа с Бабой Ягой... А за "гипер-пространственный " двигатель уже взялись...
Множество фильмов на эту тему есть. Только не в одном нет конкретики. Если и разрабатывают американцы двигатель новой эпохи, то изначально должны изучить свойства темной энергии, темной материи, пространства-времени, а это пока еще камень преткновения для ученых. И проект не из дешевых. Например сейчас создается проект "Итер", источник энергии повторяющий процессы на Солнце. Множество стран поддерживают проект делят расходы между собой. Это больше похоже на телевизионную утку.
>Ведь не для кого не секрет что это вполне реализуемо
Ага. Нужно "всего-лишь" материю с отрицательной массой получить.
Наталья Ни