Техника

Квантовая физика. Наука.

Очень хочу заняться наукой, прошу, помогите! Совсем неуч. Даже школьную программу не проходил, разве что до 7 класса. Алгебру+физику изучаю с самых азов, с 7 класса школьной программы. Возможно вы сможете мне чем то помочь, к примеру предоставить какие либо информационные ресурсы, которые пригодились бы мне в дальнейшем. Всех кто не прошел мимо благодарю. Спасибо!!!
Если ты с 7 класса изучаешь, какая может быть "квантовая физика" (квантовая механика, что ли)? Квантовую механику изучают на последних курсах профильных факультетов (физических, физико-технических и т. д.), и то и там её мало кто понимает, на самом деле. А ты хочешь с 7 класса сразу в квантовую. :)))
Совет такой: старые советские учебники по математике, химии и физике по школьной программе (за все классы), дальше - учебники по физике для ВУЗов (Савельев, Сивухин, Ландау и Лифшиц и т. д., для начала тебе хвтит). Параллельно с этим - изучение высшей математики (авторов не скажу, но там тоже придётся крепко подучить: пределы, производные, интегралы, ряды, векторы, матрицы и всё такое прочее).
Думаю, лет за 5-7 со всем этим справишься, если не будешь сильно волынить (хотя бы по 4 часа в день заниматься). А там и до квантовой механики рукой подать... :)
Юлия
Лучший ответ
Женя Миронова Ландау и Лифшиц - это уже не для начала. Это в институтах-то не во всех проходят по физике.
Займись лучше изучением девочек, а то кинут тебя через бедро, и не успеешь квантануться!
Таня Григорук
Володимир Гонтар Боже, есть же еще такие идиоты как вы, которые такую ересь пишут. /Рукалицо/
Двумя этажами выше слева вверху есть категория "Естественные науки". Квантовая физика относится к ним. И уж никак не к технике.
Л*
Любовь ****
Ян Круглов Эти отрасли являются одним целым. Например Вы же не скажете что крыло которое только собирает информацию никак не связано с крылом которое ее анализирует и в том числе дает технические решения...
Квантовая физика в 7-ом классе? Ложь.
Александра Майорова я в? классе ремонтирую компьютеры ноутбуки автомагнитолы и прочее
Женя Миронова Нет. Не ложь.
Если по сути они поняли что они не чего не понимают но это на данный момент ))
La2 Кайф
Не шарю в этом, сорян.
Таня Григорук Рады узнать об этом, и, очевидно, других шаров не имеете...
Александр Петров Боже, есть же еще такие идиоты как вы, которые такую ересь пишут. /Рукалицо/
Тут квантовая физика разобрана на пальцах) - https://youtu.be/3CTdeOzzeBk
Квантовая физика в 7-ом классе возможно ищи информацию в интернете
ыыв