Квантовая физика в узком смысле изучает поведение частиц в микроскопических системах, таких как атомы и молекулы, используя квантовую механику. Ее область исследования включает в себя свойства и взаимодействия элементарных частиц (как фермионов, так и бозонов), квантовую теорию поля, квантовую электродинамику и другие темы.
Относительно квантового бессмертия, это является более философским вопросом, чем научным. Идея квантового бессмертия основана на теории множественных миров, которая предполагает, что каждый раз, когда решается физическая проблема, вселенная разделяется на множество параллельных миров. В одном из миров вы могли бы продолжить жить даже после своей смерти, потому что в другом мире вы бы продолжили жить благодаря какому-то квантовому флуктуации. Однако эта теория не пользуется широкой поддержкой среди ученых, и большинство считает ее необоснованной.
Техника
Что изучает квантовая физика в узком смысле? Существует ли квантовое бессмертие, или это только теория?
Микромир состоит из "элементарных частиц" - как правило, замкнутых волн, укладывающихся в круг (или тор) своим целым числом. Поэтому физика микромира - это в значительной степени физика целых чисел и быстрых скачков между ними. Эти быстрые скачки по-иностранному называются "квантами", а физика микромира - квантовой физикой.
Существует
квантовое бессмертие

веками существует реинкарнация
и она не нуждается в железках
Если вас интересует есть ли что то не видимое разумное
то скажу есть из личного опыта
а об квантовой физики и что она изучает
ниже по ссылки
Квантовая физика — раздел теоретической физики, в котором изучаются квантово-механические и квантово-полевые системы и законы их движения. Основные законы квантовой физики изучаются в рамках квантовой механики и квантовой теории поля, применяются в других разделах физики и других наук. https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_физика
то скажу есть из личного опыта
а об квантовой физики и что она изучает
ниже по ссылки
Теория.