Техника
Кто знает о судьбе открытия теории УКС (упругой квантовой среды) Леонова?
Кто знает о судьбе открытия теории УКС (упругой квантовой среды) Леонова? Получила ли она практическое применение? Где? В прессе практически ничего не слышно...
Я с В. С. Леоновым лично знаком. Когда-то вместе мы организовывали энергоклуб в Минске. Но потом я уехал в Германию. А он остался в МИнске. И насколько я знаю, пока никаких практических продвижений вперёд не наблюдается. Причина весьма банальна - нет денег. Хотя его в Белорусской АН прекрасно знают (я сам работал в академическом НИИ проблем энергетики) , но наши академики не то что признавать, они его даже слушать не хотят. Он однажды обратился к директору моего института с просьбой выступить перед сотрудниками института о полученных им результатах. Тот отказал. И на мои повторные просьбы о его выступлении в нашей лабратории тоже следовал отказ. А когда я попробовал заикнуться перед шефом о новых источниках энергии, он мне сразу ответил, что я дилетант в этих вопросах, потому что не являюсь профессором, как он. Короче, "ты профессор - я дурак, я профессор - ты дурак".
Мне известно, что В. С. подал заявку на патент в американский патентный комитет по поводу способа и констукции извлечения энергии из УКС. Кратко его способ состоит в том, чтобы разогнать обычную песчинку до очень больших скоростей и направить её на твёрдую металлическую мишень, при столкновении с которой выделяется энергии намного больше, чем требуется для разгона песчинки (избыток энергии идёт как раз из УКС) . Согласно последним данным, некто Рой Патерсон из США добился 980-кратного превышения тепловой энергии на мишени над затратами энергии на разгон никелевого шарика. И вот с этой идеей В. С. сегодня участвует в конкурсе русских инноваций. Победитель конкурса получает хорошие шансы получить инвестиции в свой проект. Но добился он там чего-то или нет, мне не известно.
Если интересно, тогда заходите на сайт w w w . i n n o . r u (слева нажимаете на кнопки "Проекты-участники" и "База проектов") и в разделе "Энергетика, альтернативные энергоисточники" ищите его проект. Только уберите все пробелы, иначе система не пропускает. К сожалению, как называется проект - я не знаю, надо искать по описанию. Только не спутайте с проектом "Вакуум-генератор, преобразующий энергию.... ", так как это мой проект.
Я сегодня целый день потратил, чтобы найти суть его измышлений, а обнаружил лишь подмену физических понятий, несвязные с изложенным формулы и откровенную фальсификацию, обман. Обыкновенный инерциоид выдаётся за гравитационный движитель, это мягко говоря несерьёзно, а говоря юридическим языком мошенничество - уголовно наказуемое деяние! С другой стороны, без таких фокусников мир был бы скучен. ))