Техника
В чём смысл ручных пулемётов если всё равно их обслуживают 2 бойца, которые...
...могли создать большую плотность огня стреляя одновременно из автоматов?
Появление ручных пулемётов было вызвано недостаточной плотностью огня обычного пехотного оружия, которыми располагали армии XIX века.
вообще-то первым делом надо смотреть на патрон. потом на скорострельность и возможность долго стрелять. я что-то не припомню автомат с водяным охлаждением ствола.
Ты с автомата три магазина выпустишь, а потом он плевать начнет, а пулемет нет
Станок таскать надо однако, автомат перезаряжать надо, после 4 зарядок подряд заклинит. Где то читал на одного убитого врага приходится более 1000 патронов
Сразу видно если и служил то не в пехоте.
Вообще то ручной пулемет обслуживается одним бойцом.
А вот расчет единого или станкового пулемета два человека, но помощник пулеметчика не сидит тупо рядом с пулеметом, его штатное оружие автомат и он так же может вести огонь по целям прикрывая пулеметчика и давая ему целеуказание. Плотность огня или эффективность такого пулемета гораздо выше чем у двух автоматчиков и ручного пулемета.
Со станковым трудно поспевать за наступающей пехотой. Особенно с таким как пулемет Максима, который изначально вообще имел станок вроде орудийного лафета. Собственно, это и обусловило появление ручных пулеметов. Ну а второй номер расчета, всего лишь является переносчиком боеприпасов. И после занятия позиции, второй номер может вести огонь из своего оружия.
Попадёшь под их обстрел, поймёшь. Если успеешь.
Автоматы перезаряжать нужно часто + перегрев они переносят хуже. Два человека необязательны. Второй патроны подносит. С системой непрерывного питания - это вообще становится не нужным. https://youtu.be/Fu9lwsPf3aE