Техника

какой ручной пулемёт лучший в мире

Ручной пулемет, это по сути слегка переделанный автомат. Более длинный и тяжелый ствол, более емкий магазин и сошки. Вот и получился ручной пулемет. Так что однозначно РПК, Ручной Пулемет Калашникова.
Сабина Корельская
Лучший ответ
а вам купить или продать ?
если купить, тогда -КОРД.
Максим Баранов
Если брать набор боевых и эксплуатационных качеств-(простота, надёжность, нечувствительность к загрязнениям, удобство, вес, и т. д. ) то лучшим, ИМХО, будет ПКМ.
миниган
из мощных мг-3 (мг-42) один из лучших. прошел всю вов и до сих пор под разными названиями на вооружений многих армий мира.
BFG-9000, епт. Убивает все не хуже пулеметов.
FN Minimi.
Made in Union of Soviet Socialist Republics))
Тот который тебе жизнь спасёт.
Я точно не знаю. Но есть Дегтярь - классика, 7,62 мм. Испытан в Отечественную. В книжке писали, тысяч 60-80 выстрелов на испытаниях выдержал. ДШК - крупнокалиберный, 12,7 мм.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ДШК
До сих пор популярен. Токо тяжелый. Шварцнеггер с рук с такого не постреляет.
А еше есть и покрупнее. Милиметров там 20,
Тот который тебе не нагадит на колени.
Виктор Шань

Калибр 12,7 мм
Длина 1980
Ширина
Высота 500
Масса, г пулеметабез ленты 25500
Скорострельность, вм Больше 600
Прицельная дальность стрельбы, м 2000
Начальная скорость пули, мc
820-860
Емкость ленты, патронов 50

Ряд унифицированных крупнокалиберных пулеметов был разработан заводом им. Дегтярева и в 1997г. был готов к серийному производству, получив название 12,7-мм пулемет «Корд» (сокращение от крупнокалиберного оружия дегтяревцев) . Это унифицированное огнестрельное оружие обладает рядом улучшенных боевых, технических и эксплуатационных характеристик. К универсальности боевых и эксплуатационных качеств можно отнести: надежность работы в условиях запыленности окружающей среды, минусовой температуры, при погружении в воду, обледенении, возможность ведения интенсивного огня без дополнительного охлаждения ствола.
Лучшее чсё впереди в будущем.
Ольга Mantusova
Миниган
ШОГ-90
Самый лучший пулемет это-ПКТ
Galia Zhakupova