Техника

Куда от звукоснимателя проигрывателя передается звук?

Я знаю, что звук со свукоснимателя винилового проигрывателя преобразуется в электрические импульсы. А куда он передаётся потом? Можно ли в старый виниловый проигрыватель, поставить современную начинку, не меняя звукосниматель электромотор и т. П.?
Потом - либо сразу на выходные гнёзда, если аппарат с претензией на "серьёзность", либо на предусилитель-корректор, а с него - на усилитель оконечный и в колонки.

П/к встроить обычно можно, запитав его от схемы самой вертушки, много этот п/к не жрёт. Сам так делал, чтоб "осовременить" вертушку и подключить её к музыкальному центру на линейный вход.

Оконечный усилитель встроить сложнее, потребление большое. Придётся ещё и блок питания для него туда всовывать, если хочется "всё в одном". Места обычно немного, засунуть мощный усилитель с хорошим радиатором может быть невозможно.
Дмитрий Шибанов
Лучший ответ
Подаётся на вход усилителя.
Что значит "современная начинка"... видимо ничего не значит! Если работает – лучше тебе туда не лезть..
Алиби Кенес
Все можно, но довольно сложно, много знать и уметь надо....
со звукоснимателя сигнал идет на предусилитель - корректор, который приводит слааааааабенький сигнал с кривой АЧХ ( завалены все низы) в нормальный стандартный линейный сигнал.

Просто в проигрывателях высшего класса принято выеживаться и не ставить встроенный предусилитель-корректор, с понтом что ты к нему будешь выбирать какой-то кастомный отдельный корректор за 100500 тысяч долларов)

открывается такой простор для выбора, такое раздолье для торгашей

можно одну и ту же схему на детальках за 50 рублей, меняя только номинал 2х конденсаторов, делать модели как " раскрывающие всю глубину нижнего баса" , или "кристально чистые и воздушные верха, как горный хрусталь"
А А
Поступает на усилитель-корректор.
Можно.
Можно, если микрофонный вход есть