КПД нужно 70 - 90 процентов от панелей...
Атомные станции с торием тоже перспектива. Термальные солнечные станции в жарких регионах.
http://renewnews.ru/info/technologies/csp/
Техника
Когда мир перейдёт на солнечную энергию?
Он с нее и не уходил никогда. Он всю жизнь только на ней и работал.
нескоро
В суботу
Alisher Dosymbekov
Почему не в четверг?
Полностью? 0_о
Никогда.
Сегодня это ещё не шибко выгодно даже в оптимальных для этого климатических условиях. А повсеместно так и вообще никогда не будет.
А когда солнечные батареи или иные преобразователи солнечной энергии смогут давать реально дешёвую энергию, возможно уже будут работать и более выгодные технологии...
Никогда.
Нефть, газ, уголь, дрова, ветер, реки, волны... -это все солнечная энергия. Разве в школе не обьяснили
Alisher Dosymbekov
Ты ещё не закончил школу видимо)
когда человек изменится нравственно, когда пальчик порежет один, а чувствовать будут все. Тогда может быть человеку будет позволено работать с веществом сознания Творца... эфиром.. а пока нефть, уголь и торф
Когда реальные хозяева мира придумают, как драть деньги за каждый добытый таким образом милливатт.
Когда поближе к Солнцу подлетят.
Полностью? 0_о
Никогда.
Использование в качестве источника энергии света или контролируемый ядерный синтез?
Оба варианты безопасны и вечны. Относительность в обоих случаях)
Никогда.
Когда люди примут для себя очевидный факт о том, что всё в мире/на свете/во вселенной/самих вселенных - бесконечно. Точнее нет, не бесконечно, а бесконечность в степени бесконечности!)
Alisher Dosymbekov
Что?
Константин Замотин
Просим разъяснений.
А потихоньку по возрастающей, так и к этому идёт. Скоро наш газ и нефть никому нафиг не нужен будет и мы сдохнем с голоду.
Танюшка Юргель
будем жрать дермо
Когда путин продаст весь газ китайцам