релейная.
электронная
комбинированная
Земляная защита (ЗЗ) предназначена для защиты ВЛ в сетях с заземленной нейтралью от КЗ на землю. Полное правильное название защиты - токовая направленная защита нулевой последовательности (ТНЗНП).
Техника
Какие есть типы Земляной Защиты? в Электроустановках
Земляная защита при однофазном замыкании на землю в сетях сч изолированной нейтралью (не путать с однофазным коротким замыканием в сетях с глухозаземленной нейтралью). Выполняется на отключение или сигнал. Самая простая - измерение тока емкостной составляющей нулевой последовательности. Емкостной ток присоединения меньше емкостного тока остальной сети. Уставка срабатывания отстраивается от емкостного тока присоединения.
Направленная токовая защита замыкания на землю ANSI 67N (по сумме трех фазных токов рассчитывается ток нулевой последовательности.
При резистивном заземлении нейтрали защита ANSI 50N/51N - уставка не должна превышать ток резистора. Выполняется на отключение и ли сигнал (большое сопротивление резистора) или отключение (малое сопротивление. Защита по максимальному напряжению ANSI 59N на резисторе.
Поставь цветочной гаршок с землей и закопай туды провад. Будет тебе земляна защита.
земляные валы, от наводнения.
Гпухое заземление нейтрали в сети с большими токами замыкания на землю; то же, в сети с малыми токами до 1000 В; тоже выше 1000 В; заземление нейтрали через катушку индуктивности; зануление; Заземление в сетях с изолированной нейтралью; Технологическое заземление; Заземление от статического электричества; молние-защитное заземление.
Защита от замыканий на землю в сетях с изолированной нейтралью
Сети с компенсированной нейтралью.
Требования к релейной защите от однофазных замыканий на землю.
Способы выполнения защит от замыканий на землю.
Защита ЗЗП-1.
http://rza-lekcii.ru/5/1/1.html
https://www.youtube.com/watch?v=qYkMzNSyNrY
Сети с компенсированной нейтралью.
Защита ЗЗП-1.
http://rza-lekcii.ru/5/1/1.html
В армии три штыря...