Техника
Радиолюбители, помогите !
Необходимо сделать сети громкоговорителей из динамиков, чтобы можно было выключать отдельно каждый .К пульту можно было подключаться как с компьютера, так и с капсуля микрофона . Индикация активности каждого из громкоговорителей и желательно регулировка громкости (не каждого в всех включенных) ( громкоговорители - обычные динамики . Трасса до самого отдаленного динамика довольна-таки большая =200 метров. С количеством громкоговорителей не определились, но с течением времени оно будет расти, поэтому нужно чтобы в схему можно было добавлять громкоговорители . И если можно, схема подключения КАПСУЛЯ микрофона к динамикам. И да, чуть не забыл Желательно чтоб было 2 отдельных пульта управления )Заранее ОГРОМНОЕ спасибо !

Микшер тебе нужен. Если имеешь дело со звуком.
(А так я тебя понял. Твоя схема похожа на коммутатор).
Что касается подключения к ПК. Там есть и входы RCA, XLR и т. п.. И линейные выходы.
Когда у тебя будет такая "Штуковина" сам поймёшь насколько это креативно.

Там, вроде, нужно два компьютера с микрофонами, соединённых в сеть. На главном устанавливается программа оповещения. Этой программой также можно пользоваться по сети с другого компьютера.
На главном компьютере - две сетевые карты. Во вторую втыкается длинный кабель "витая пара", к которому с боков подключаются специальные адресные динамики. Каждый такой динамик с компьютера можно отдельно включать/выключать, регулировать (?) его громкость.
Есть ли такая программа и система - не знаю. Или смотреть что-то из этого:
tinko.ru/catalog/category/195/
Сейчас много фирм делают такое, больше для пожарников
)
tinko.ru/catalog/category/195/
)
если подход серьёзный и есть много денег, то можно использовать готовые системы голосового оповещения.
если подход любительский и мало денег, то самое дешёвое наверно будет купить на авито б/у трансляционный усилитель с входами микрофона и линейным входом, на его 30-вольтовый выход подключить самодельный пульт с выключателями на каждый громкоговоритель, а в качестве громкоговорителей взять за основу старые радиоточки. они на 30 вольт уже со встроенным трансформатором, можно будет хоть километр линии.
если динамиков мало (штук 5-6) то можно посмотреть трансляционный усилитель с достаточным количеством выходов и не делать самодельный пульт на динамики.
реализовать одновременную работу второго пульта в данном радиокружковском варианте можно включив на выход к каждому динамику-радиоточке резистор ом так на 300-500
Я конечно не особливо уж специалист в схеме оповещения, но мне кажется нужно не на обычных динамиках это делать (хм, 200 метров), а на высоком напряжении, динамик + трансформатор в одном корпусе.
Антон Яковенко
хороший совет. "капюль микрофона"- убило
Надо уселя с большим выходным напруженьем 30..60 В. На микрофон отдельный усель. Денамеке должны быть по типу трасляциённых со своим трансом кажный. Или уселя должны стоять возле денамеков, а сегнал должен быть повышенным, чтоба падение сегнала на 200 метрах не давало большого снижения.
и в чем вопрос ?
Сначала идем на ...уй, потом узнаём что такое адресная система оповещения, (блин, в 21-м веке живем!!!), потом идем на сайт "Рубеж" и не достаем народ.
Фантазёёёёр!...
Такое, в принципе, сделать возможно, но не в таком виде, как ты это себе представляешь. Это первое.
Второе. Это ж тебе не фонарик, такое на коленке или в 5 предложениях не опишешь. Это серьёзная работа, которая требует серьёзных затрат времени, а поэтому её разработка стоит серьёзных денег.
Я думаю, тебе по деньгам не намного дороже будет купить готовое заводское решение.
"капсуль микрфона" подключается к динамическим головкам через усилитель
https://www.comkas.ru/ggs/pdgs.html
Нашёл первый попавшийся сайт.