Техника

Зачем в Волгограде аж четыре телевышки? Все вещают! (живу здесь) Обозначены красным. (картинка внутри)

Да. Проблемные зоны в связи с рельефом местности есть, особенно Зелёное кольцо и дачи Восход, но там и Сарептская вышка не эффективна. Мамаев курган устойчиво ловится ото всюду, где его холмы не закрывают.
Нормально передать ТВ сигнал в ДМВ диапазоне можно только километров на 30, а Волгоград длинной пости 100 километров да еще и рельеф не плоский.
Милая
Милая
90 577
Лучший ответ
«Нормативный срок эксплуатации старой телебашни на Мамаевом кургане постройки 1957 г. уже исчерпан, - объяснили в областном комитете информационных технологий.
====================
- Цифровое телевидение мы запустим во второй половине этого года со старой башни на Мамаевом Кургане. Но это временно. Эта телевышка уже морально устарела и находится в предаварийном состоянии. А значит, планировать долголетнюю работу цифрового телевидения с нее нецелесообразно. Поэтому в ближайшем будущем в Волгограде мы построим три новых башни, - рассказал «Комсомолке» руководитель группы цифровых технологий вещания «Волгоградского ОРТПЦ» Александр Головенко.

Две 90-метровые башни появятся в Красноармейском районе и вблизи Волжского. А в Дзержинском районе на территории бывшего завода Силикатчиков построят главную радиотелевизионную передающую станцию с металлической башней. Эскиз новой гигантской телевышки был утвержден вчера на заседании специальной комиссии в областной администрации.
Источник: Комсомольская правда, 2011
видимо по электромагнитной совместимости все передающие средства нельзя на одной вышке разместить.
или из соображений механической прочности мачты
у нас в Нижнем Тагиле передающих мачт 5 штук. я и то молчу.
Дмитрий Эпов
Дмитрий Эпов
82 852
А интернета 10-20 мбит/с у вас нет чтоли, раз требуется сигнал телевышки?
Там же только 20 каналов в SD-качестве?
Алексей Калинин Инет где-то 80 Мбит/с (оптика до дома), просто телевизоры в каждой комнате и на улице во дворе под навесом (частный дом) летом смотрю.
Может это немцы поставили хотят знать где деды полегли на поле брани
•ersin• •sariev•
•ersin• •sariev•
68 222
разве везде сигнал одинаково хороший, но даже в центре тысячи людей не смогут его принимать (многоэтажные дома, особенно первые этажи, частный сектор в оврагах)