Техника
Зачем в Волгограде аж четыре телевышки? Все вещают! (живу здесь) Обозначены красным. (картинка внутри)
Да. Проблемные зоны в связи с рельефом местности есть, особенно Зелёное кольцо и дачи Восход, но там и Сарептская вышка не эффективна. Мамаев курган устойчиво ловится ото всюду, где его холмы не закрывают.

Нормально передать ТВ сигнал в ДМВ диапазоне можно только километров на 30, а Волгоград длинной пости 100 километров да еще и рельеф не плоский.
«Нормативный срок эксплуатации старой телебашни на Мамаевом кургане постройки 1957 г. уже исчерпан, - объяснили в областном комитете информационных технологий.
====================
- Цифровое телевидение мы запустим во второй половине этого года со старой башни на Мамаевом Кургане. Но это временно. Эта телевышка уже морально устарела и находится в предаварийном состоянии. А значит, планировать долголетнюю работу цифрового телевидения с нее нецелесообразно. Поэтому в ближайшем будущем в Волгограде мы построим три новых башни, - рассказал «Комсомолке» руководитель группы цифровых технологий вещания «Волгоградского ОРТПЦ» Александр Головенко.
Две 90-метровые башни появятся в Красноармейском районе и вблизи Волжского. А в Дзержинском районе на территории бывшего завода Силикатчиков построят главную радиотелевизионную передающую станцию с металлической башней. Эскиз новой гигантской телевышки был утвержден вчера на заседании специальной комиссии в областной администрации.
Источник: Комсомольская правда, 2011
====================
Источник: Комсомольская правда, 2011
видимо по электромагнитной совместимости все передающие средства нельзя на одной вышке разместить.
или из соображений механической прочности мачты
у нас в Нижнем Тагиле передающих мачт 5 штук. я и то молчу.
А интернета 10-20 мбит/с у вас нет чтоли, раз требуется сигнал телевышки?
Там же только 20 каналов в SD-качестве?
Алексей Калинин
Инет где-то 80 Мбит/с (оптика до дома), просто телевизоры в каждой комнате и на улице во дворе под навесом (частный дом) летом смотрю.
Может это немцы поставили хотят знать где деды полегли на поле брани
разве везде сигнал одинаково хороший, но даже в центре тысячи людей не смогут его принимать (многоэтажные дома, особенно первые этажи, частный сектор в оврагах)