Техника

Что такое энертный и неэнертный газ? можете сказать об этом не слишком умными словами и терминами? +++

Так чтоб такой дебил как я понял значение, у меня проблемы со многими техническими терминами выражениями, и орфографией пунктуацией это тоже знаю. а техника интересует .так чтоб любой иванушка понял без под ногами камушки .зато имеется интелект зашкаливающий за 300,фото доказывает
энертный - это который НИ С ЧЕМ не реагирует
Афонькин Артем
Лучший ответ
Гавхар Кадырова Инертный правильно? почему именно э (и) нертный не с чем не реагирует? а не инертный реагирует -почему реагирует ?
"Инертный" - пишется через "и".
А по смыслу: "инертный человек" - это человек, которого не расшевелишь, который не желает ни в чем участвовать. Инертный газ - газ, не желающий принимать участия в химических реакциях, т. к. у него верхний электронный уровень в атомах укомплектован полностью. Поэтому инертные вещества находятся в самом конце каждой строки таблицы.
Никита Марков
Гавхар Кадырова А газ хлор, способен светится от ионизации?
Инертный, а не "энертный".

Инертный - химически инертен, не вступает почти ни в какие химические реакции.
Не интертный - вступает.
Гавхар Кадырова Так так, почти?
Инертными газами являются только химические элементы главной подгруппы VIII группы, у которых s- и p- оболочки полностью заполнены. К ним относятся:
Гелий
Неон
Аргон
Криптон
Ксенон
Радон
Унуноктий
Инертные газы отличаются крайне низкой химической активностью (отсюда и название). Тем не менее, все они при определенных условиях могут образовывать соединения (особенно охотно со фтором). Наиболее "инертны" неон и гелий: чтобы заставить их вступить в реакцию, нужно очень постараться, искусственно ионизируя каждый атом. Ксенон же наоборот слишком активен (для инертных газов) и реагирует даже при нормальных условиях, демонстрируя чуть ли не все возможные степени окисления (+1, +2, +4, +6, +8).
Инертные газы бесцветны и не имеют запаха. В небольшом количестве они присутствуют в воздухе и некоторых горных породах.
Инертные газы не ядовиты. Тем не менее, в атмосфере чистого инертного газа человек жить не может из-за отсутствия кислорода. Известны случаи гибели людей при утечках аргона. Вдыхание радиоактивного радона может вызвать рак. https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/940057
Энэртный состоит из энертных газов, чего тут непонятного?
Гавхар Кадырова Заплутал совсем .правильно ведь инертный тут пишут?
Инертные газы не вступают в химические реакции.
Не инертные вступают.
Шол бы ты отсель, дебилушко. Как говорит мой внук: "Вонькно тут от тебя".
Sanya Polka
Короче не воняет и не виден глазу)
инертный и не инертный
Mehman Samedov
рванет не рванет
Гавхар Кадырова Ну, без кислорода точно любой не рванет