Техника

Для чего это? Сверло Бур? В какой держатель зажимается, здесь шестигранка? Годное, или выброшено из-за сноса? Как узнать?

Это - Сверло винтовое (Спираль Левиса), по дереву.

Винтовыми, или шнековыми, изделиями сверлят древесину против роста ее волокон. Диаметр и длина находятся в прямой зависимости. Так, наименьший в линейке бур диаметром 10 мм имеет длину 400 мм. Винтовое сверло диаметром 50 мм в длину достигает 1100 мм. На конце изделий есть винт с мелкой резьбой. Деталь хорошо справляется с отведением стружки.
К этой же категории относят сверло Левиса, имеющее змеевидную конфигурацию, диаметром 10–60 мм.

Сверло Matrix, по дереву шнековое, 16 х 230 мм, 6-гранный хвостовик
Серега Пачковский
Лучший ответ
Ни в коем случае не для бетона. Сугубо по дереву, но при этом - высокоточное сверло, которое никуда не уведет, несмотря на огромную глубину сверления.
Дмитрий Красса Значит, его могли использовать не по назначению, ошибиться, испортить и выбросить в помойку, где я, собственно, и подобрал?
Алена Николаева Да, верно. Бур по дереву.
Сверло по дереву, зажимается в дрель со стандартным кулачковым патроном.
Шестигранный хвостовик не позволяет сверлу проворачиваться в патроне.
Вставь в дрель, проверь, нам можешь сообщить.
Елена Орлова
Сверло Левиса, по дереву. Таким балки и бревна сверлят при строительстве домов. Зажимается в обычный, трехкулачковый патрон. Узнать годное оно или нет очень просто, зажми в дрель и просверли брус, если сверлит без проблем, значит годное, если хреново сверлит и жгёт древесину, значит требуется заточка.
Дмитрий Красса Думаю, износ ещё можно обычным микрометром померить, штангенциркуль недостаточно точный?
это сверло по дереву
Светлана Раздоба Об дерево-то сложно стереть. Хотя, оно в каком-то белом порошке, напоминающим бетон?
Akaev Movlat Вообще то, на фото очень не чётко как раз самая нужная часть. Если обломана спиральная часть (кончик, заход), то вероятнее всего, этим буром можно только и взбивать яйца. Если облома нет, и можно перезаточить заход, то режущую кромку шнека заточить - проблем вообще проблем нет.
спиральное сверло по дереву, попробовать подправить можно, но если сильный износ проще выбросить, не те деньги.
Вставь в шурик и просверли деревяху.
Сверло по дереву. И в шуруповёрт можно, и в дрель, если патрон большой.
Olzhas Iskulov
Дмитрий Красса Об дерево-то сложно стереть. Хотя, оно в каком-то белом порошке, напоминающим бетон?
бур, в обычный перфоратор - легко
Это бур для сверления отверстий в бетоне, в кирпичной кладке. Нужен перфоратор.
По дереву