Техника
Правда ли что если засунуть палец в одну из дырок розетки
Правда ли что если засунуть шпильку в одну из дырок розетки, вне зависимости фаза это или ноль, и стоя при этом в резиновых сапогах, током не ударит?
Да. Для того, что бы ударило током необходимо образование электрической цепи. Одной рукой, цепь не обрузуется.
Не в резиновых сапогах, а в диэлектрических ботах. И не касаясь никаким частями тела никаких других прелметов.
Василий Соколов
Да диэлектрический коврик тогда уже проще, типа тех, что на РП используются.
ты давай суй! будь мужиком-то!
а потом нам расскажешь о незабываемых впечатлениях....
и адрес напиши. на поминки заедем.
Zaza Nevzorow
Либо по существу отвечай, либо катись
Меня не бьёт даже без сапог, босиком. Правда, пол сухой, но вам даже в сапогах не рекомендую.
Босиком на сухом полу
Правда!
Суй...
Не ударит даже без сапог, В ОБОИХ "дырках", стоя босиком на линолеуме или паркете.
Наталья Сергеева
Ударит
У ворон на проводах спроси.
палец неактуально-язык пихай
А правда, если человеку засунуть в черепную коробку мозк, то он не будет сувать пальцы в розетку, вне зависимости стоит он в резиновых сапогах или кожаных?
Zaza Nevzorow
Смысл того что ты сейчас сказал?
Почитайте про электрику. многое объяснит.
1. Не ударит, если у вас не будет заземления, а напряжение пробоя не позволит "достать" через диэлектрик до "земли".
2. Лучше не пытайтесь, кто вас знает...
Zaza Nevzorow
Тогда я чего то не понял. Можете ли ответить на этот мой вопрос? https://touch.otvet.mail.ru/question/218918971
Правда. Поэтому на подстанциях при производстве работ в панелях, где может быть напряжение, положено работать, стоя на резиновых коврах.
Zaza Nevzorow
А индикаторная отвертка будет работать если ты стоишь на ковре? Почему так?
Костя Петухов
Индикатр светится при наличии потенциала. А не тока.
ужас! чем у людей голова забита !
Zaza Nevzorow
Сразу видно "бабский" ответ ;)
Правда.
Мы так в школе развлекались даже без перчаток.
Засовывали ёлочный дождь сначала в одно отверстие, затем в другое. И деревянной линейкой замыкали нити дождя! :)
Попробуй один палец в розетку, а другой в жопу, наверно, тоже не ударит