Если вода не успела нагреться - ничего.
Если вода успела нагреться выше 50 градусов - ожог.
Касаемо удара током.
Если чайник ТЭНовый и исправный - удара током не будет, т. к. вода изолирована от токоведущих частей.
Если чайник типа "китайский бульбулятор" (электролизный) - то весьма возможен удар током, т. к. в таких чайниках ток пропускается через воду.
Техника
Что будет, если засунуть палец во включенный электрический чайник с водой?
Получишь по шее, от родителей ...
Пиранья оттяпает по локоть....))))))))))))))))))
ничего не будет, если вода не будет горячей. Вы думаете, что вас ударит током - нет, не ударит, весь ток будет аккумулирован в спирали чайника и будет тратиться на его нагрев
А чё ж только палец? Чего ж мелочиться? Давай, по-крупному!
Отварная сосиска
ОЖОГ. . если уже там подкипает вода ( 80 - 90 градусов )
конечно по логике то может ударить током ( провода + спираль + вода ) ,Но там спираль закрытая, ток только нагревает спираль! ! Хотя щас нормальных чайников нету, барахло китайское... ((
лучше не совать туда пальцы!
Сработает инстинкт самосохранения: как только мозг получит соответствующий сигнал, Вы непроизвольно резко уберёте руку из ёмкости с кипящей водой.
сваришь палец.
Я знаю, что ты думаешь что там ток в чайнике в воде :) Сразу скажу, если чайник не дырявый, то тока там нет :) но я бы не стал на твоем месте это проверять
если холодная вода- ничего не будет
если вода горячая то возможны следующие варианты:
1 степень - покраснение кожи,
2 степень - образование пузырей,
3 степень - омертвение всей толщи кожи,
4 степень - обугливание тканей. (маловероятно, необходимо воздействие открытого пламени)
1 степень - покраснение кожи,
2 степень - образование пузырей,
3 степень - омертвение всей толщи кожи,
вибрация будет поверь сам пробовал (не повторяй)