1. Если речь идет об ВВС Израиля значит по умолчанию имеется ввиду Ближний восток и Иран.
2. ВВС Изралья волею судьбы только один раз сукнулиль лбом о достойную себя систему ПВО. В 1973 году над Суэцким каналом. Но биться об эту стену после нескольких неудач перестали, изменили тактику, стали бить только по тем, кто из под "зонтика" высовывался, а потом и вообще эту систему взломали изнутри, форсировали канал и расчистили небо наземным танковым ударом.
3. Больше в такие ловушки ВВС Израиля не попадали и во все последующие компании первый ход в партии был Е2-Е4. :)
В смысле сначала уничтожались все радары, затем ослепшие пусковые установки, потом на базах или в воздухе вылавливалось все, что может летать и уж только потом начиналась наземная операция. При этом наземные цели с воздуха отстстреливались как мишени в тире. Спокойно и без помех.
Эффект от такой тактики лично наблюдал в 2006 году в Ливане, когда за пару дней после уничтожения ПВО, были уничтожены практически все мосты, командные пункты и пункты связи.
4. Что касается Сирии.
Зря вы концентрируете внимание на С400 и т. п. ситемах. Самое больное место ПВО, основанное на них это как не странно боевая устойчивость "Панцирей". Пока живы они, живы будут и старшие комплексы.
Увы, похоже против массированной атаки мелкими беспилотниками. "Панцири" уже несколько раз ловили и уничтожали именно в момент перезарядки.
5. Таким образом дело будет обстоять так: первым ударом нейтрализуют объектовую ПВО, те же "Панцири", затем перебъют все разведанные ранее РЛС и пусковые установки, попутно отстреливая всё, что вообще посмеет включить локатор.
Таким образом ответ: да, ни какие С400 не помогут и Путин это понимает, позиционируя себя как лучший друг Изралья.
Типа "дурак-дурак, а хитрый". :)))
Техника
Против ВВС Израиля - никакие С-400 не помогут???
Gulmira Kuanysheva
Ну надо же, как все просто. Стало быть, напрасно все это производят.
Gulmira Kuanysheva
"Ислам Сулоев",.. ну что тут скажешь, чурка она и есть чурка. В данном случае, чурка на фоне чурок, хотя и каменных.
Мы еще не воевали с Израилем, поэтому это пока неизвестно.
Диана4Ка ........
Этого не будет.
вопрос исключительно в средствах ответного удара
Откуда знаешь ?
Диана4Ка ........
Я. Кедми.
Вгонят и этих в землю, не сомневайся. Иначе бы Турция не стала бы их закупать. Просто купила бы «Пэтриот». Во время "войны Судного дня" арабы уже сбивали евреев, и причем не такими, а более простыми ЗРК.
чтоб знал - никакой летчик не будет атаковать обьект, если знает, что там стоит готовый к работе ЗРК
Да ладно, просто не применяли.
на каждыи винт наидется своя гаика
С400-О против них:
Обрезанные. Или Обнуленные.
только в путь.
Обрезанные. Или Обнуленные.
только в путь.
Бог в помощь)
Против ввс Турции тоже не помогли
Диана4Ка ........
Плохо.
Сергей Ефросинин
Там С-300. С-400 против F-16 никто не проверял. С другой стороны, у Израиля стоят на вооружении и F-35, которые истребители пятого поколения, а F-16 четвертого поколения.