Техника

Может ли ударить током от самодельной тв-антенны (фото)?

Если подключать ее к цифровой приставке? Это пожароопасно?
У меня приставка не находит каналы от общей антенны, сделала антенну из запасного антенного кабеля, как тут: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3978-antenna-iz-kabelya-dlya-cifrovogo-tv-za-5-minut.html

Спасибо!
Наружу — ни-ни. Помни про Георга Рихмана, помощника Михайло Ломоносова — аж подмётки в фильме у него дымились!
Ольга Боченина
Лучший ответ
Виктория Мельникова Наружу ни_за _фто) Спасибо!
Вот поэтому я сначала спрашиваю, потом проводки втыкаю)
Если вы не будете совать её в розетку, или иным способом подавать на неё опасное напряжение - не может.
Анна Глушач
Может если неисправен телевизор
Если не выносить её наружу, то нечем ударять.
Это наружные антенны могут ударить во время близкой грозы.
Может, если на шасси телевизора или приставки, есть потенциал от сети 220 относительно земли....
Cingiz Xurshudov
Надо знать схему БП питания приставки:
- если транcформаторный, то безопасно;
- если импульсный, то на оплётке кабеля
может быть 110 В.
Almaz Ajekbarov
Виктория Мельникова А если в инструкции к цифровой приставке написано "блок питания 5В"?
Mangle Love ... Трансы давно не ставят, в 99,9% аппаратуры импульсники, даже в сварочниках.
питание только на нее не включайте, если телевизор или приставка может выдавать.
Гелена *
Если в неё молния вдарит.
Vladislav Razuvaev
Не ударит, если ты к ней 220 не падведешь для лутдшега приема.
1. Иногда во время грозы, при сильном разряде рядом с вашим домом выходит техника из строя, и не только телевизоры, но и холодильники и компы
2. Ваша приставка (марку вы не написали) наверно эфирная стандарт dvb-T2 и поэтому цифровой, кабельный стандарт она не понимает: в кабеле с лестничной площадки не должно быть эфирного цифрового сигнала, наверно у вас кабельное? такие приставки тоже есть в продаже
3. В приставках есть функция -питание антенны-: при использовании этой антенны (без усилителя), питание антенны должно быть выключено,
Нормальная антенна, пробовал: 45 км до вышки, 2 этаж, нет препятствий, зданий, рельеф плоский, уровень сигнала почти 90%
Виктория Мельникова У меня так же получилось)

Зубов бояться, - в р... Тьфу! Волков бояться, - в лес не ходить.
Никого ничем не ударит.
А внешняя... Проверьте питание антенны, кабель, исправность усилителя...
Короче, мужик вам толковый нужен. И чтобы током не бился.
а ты мастер
в настройках тюнера может быть пункт о включении напряжения 5 вольт для питания антенного усилителя - это самое большое на что можно надеется в рассуждении удара током
Не опасно.
Ну если ты её в розетку подключишь то может. А так она просто сигнал принимает.