Техника
Почему существуют затычки без компенсационного отверстия? Инженеры просто глупые или людоеды?
Это веская причина возненавидеть такой формфактор простому обывателю. Это все равно что сконструировать самолет без оперения (стабилизатора). Не понимаю эту простую вещь, может кто объяснит?
Есть пара версий.
1. Объем играет роль амортизатора . пневмоподушка так сказать. Дешевым способом решили проблему и добились изначально поставленной желаемой АЧХ от откровенно г0веного капсюля. А публике все равно плевать, у основной публики главный критерий - чтоб басы валили.
2. Маркетинг. Чтоб сделать нормальную модель подороже и убедить покупателя брать именно подороже - надо дешевую модель намеренно ухудшить. Намеренно занизить показатели, сделать максимально бомжатский или намеренно косячный дизайн . Я помню одну модель плеера, в которой самое место обхвата (с задней стороны в районе кнопок) сделали скосы и закругления таким образом, чтоб максимально было неудобно нажимать одной рукой.
Так же сделали крепление для шнурка в виде 2 отверстий сквозных, и сделано намеренно в том месте, где примыкает плата, чтоб малейшая капля пота или дождя пробежала как по ручейку именно к плате и плеер сдох.
Инженеры ЕГЭ сдавали и на вопросах сидели домашние задания на форуме решали
Владимир Степин
Ну и что плохого в егэ? Кроме общественного мнения по поводу оного
Что такое есть ZATYCHKA?
Согласен! К примеру, с Тампакс беда - попробуй не поменять затычку через 5-6 часов, и капец! А всё потому, что нет компенсационного отверстия.
Они и так "дышат" They are already " breathing"

Мария Борисова
Это не затычки
Инженерам надо побольше денег содрать с идиотов, которые кайф ловят когда им музон по ушам долбит. А на вред для слуха, им наплевать.
глупы покупатели. а инженеры умны и делают для них то что можно просто сделать и дорого продать.
Вакуум вместо пружины.
потому что самолет! И ты должен сам себе ответить на этот вопрос! этот вопрос не относиться к категории что на него нужно отвечать или на него есть ответ! Так как он из категории, какая тебе разница? хочешь делать правильно делай! И не занимайся докапыванием до истины! Это другая плоскость и ты не самый умный!