Техника
Нашла у прадеда фотоаппарат советского производства, не мог определить марку но есть серийный номер 73259950
С объективом Юпитер 37А

Это "Зенит". Скорее всего, "Зенит-Е" или "Зенит-ЕТ", они немножко отличались друг от друга, и даже внутри модификации и в зависимости от года выпуска. Если не ошибаюсь, разница между "Е" и "ЕТ" была только в наличии у "ЕТ" прыгающей диафрагмы. Но объектив Ю-37А прыгающей диафрагмы не имеет, и поэтому обе камеры в комплектации этим объективом функционально одинаковы. Если ну ОЧЕНЬ интересно - вывинтите объектив (он у "Зенитов" тупо на резьбе, а посему ни с выкручиванием, ни с последующим закручиванием проблем возникнуть не должно), и нажмите на кнопку спуска: если в нижней части отверстия под объектив сдвинется вперёд нажимная планка - то это ЕТ, а если нет - то Е.
Наталья Ш
прыгающая диафрагма была на Зенит TTL на ЕТ её не было с рождения
Зенит-Е
это Зенит-Е.
неплохая зеркалка у деда
Zenit-E скорее всего.
и было раз.. два-Зенит, Киев.
И?
Зенит-Е.
Сам аппарат уже давно устарел и пленку сейчас не купишь. А вот объектив можно использовать и на современных аппаратах через переходник. Юпитер 135 мм. был неплохим портретником.
Vintage Zenit-E type 9a (1978) Olympic export, скорее всего. Вот только с оптикой не смог определиться.

Из всего этого ценно только объектив, если конечно он цел, да и то в узком кругу.
у меня зенит -С от пахана остался, ещё в отличном состоянии
Судя по форме колеса настройки выдержки и отсутствию рычага обратной перемотки пленки -Это Зенит Е (на Зенит Ет колесо выдержек не вращается и имеет другую форму и есть рычаг обратной перемотки )с телеобъективом Юпитер 37А

зенит. хорошая машинка
Это ж Зенит