Техника
Насколько важно в ХОЛОДИЛЬНИКАХ ориентироваться на 2х контурное охлаждение ❓
о чем это ?
Юрий Прокофьев
В 1м компрессоре 2контура охлаждения.... В общем понятно. Вы в этом не понимаете.
Татьяна Верситилова
Тролль похоже. Причем туповатый. Одинаковые копированные комменты.
2 компрессора чтоли? берите, если хотите морозилку отключать и включать отдельно от холодильника.
Юрий Прокофьев
Нет. В 1м компрессоре 2контура охлаждения.... В общем понятно. Вы в этом не понимаете.
Блин, думаете по-умному задали вопрос? Так это для умников. А если интересно, то -
Первые холодильники были однокамерные. Испаритель в верхней части шкафа, сверху, холод от него опускался вниз. По закону естейственной конвенкцией воздуха. Рамораживать два - три раза в месяц. Это же не удобно. Придумали разделить Испаритель на две части. С раздельными камерами и раздельными дверями. Стала это конструкция называться ДВУХКАМЕРНЫМИ холодильниками. Одна часть - морозильная камера, другая холодильная. В Морзилку лазают редко, поэтому в ней лёд намерзает долго. А в холодильной, пока компрессор не работает, снег тает и по капельки стекает по сливному шлангу в ванночку на компрессоре. ( Система размораживания Капельная, или Статическая). Там, когда компрессор начинает работать и нагреваться, талая вода быстренько испаряться.
А в морозилке появилась возможность опустить температуру вместо минус 12 - 14℃, до -18-ти и ниже. Но возникла проблема. Корпус холодильника вокруг морозильной камеры стал охлаждаться так, что по месту прилегания уплотнения двери, к шкафу, стал намерзать иней. Сначала ставили отдельный нагреватель под железный шкаф, но усложнилось. Потом решили проще. Нагнетающую трубку от компрессра, а она очень горячая, завелив в шкаф и проложили вокруг морозильной камеры. Больше иней не мог возникновать, не успевал. А тот который успевал, при работе компрессора быстренько таял.
....
А вот теперь ответьте, как умник. Про что Вы прочитали, когда ляпнули про некое, " заумное" словечко - "двухконторное"?
....
Юрий Прокофьев
А на какой драной козе к вам подъехать, чтобы вопрос показался нормальным? Или вы с себя пример берёте т. к. сам шибко умный? Я задал конкретный вопрос и просто хотел увидеть нормальный ответ... Не нужно мне расписывать устройство холодильников. Я знаю и про ручное размораживание, про капельную систему, про No Frost. Просто я зашёл на Яндекс. Маркет и хоть чаще предпочитаю его, но там нет возможности указать функцию 2х контурного охлаждения, которая есть на E-Katalog. Увидел эту функцию о которой раньше не знал и решил разобраться в вопросе. С чего вы взяли, что я решил с умничать!? Может нужно уметь себя поставить на место другого человека!!!?
Речь о двух компрессорах? Ну, накроется один, другой будет работать, - не все продукты станут "пропадуктами".
Юрий Прокофьев