Техника

Если человечеству не удастся колонизировать солнечную систему?

Как в сериале Пространство или Экспансия, то в недалеком будущем, наверняка будут смартфоны коммуникаторы и одновременно паспорт, кредитка, кошелек, наличные, водительские, права, удостоверение об образовании, диплом по профессии, библиотека, традиционно компьютер и телевизор, развлекательный игровой центр и в виде стекляшки
Мечтатели, блин. Человечество не может свои проблемы даже на Земле решить порой. Ну, кроме самых базовых ( жилье, еда, ЖКХ, т. е. жизнеобеспечение) .

Не можем никак решить самое элементарное: живя в огромной стране с огромными территориями, тысячами гектаров пустырей - живем в бетонных муравейниках и убиваем друг друга из-за места на парковке или помехи для проезда.

Хвалясь достижениями какими-то, закупкой супер-оружия, поставками тонн гуманитарных грузов и строительством мостов и трубопроводов - нет денег поставить заборчик вдоль тротуара 100-метрового, просто столбиков из старых труб покрашенных - нет денег.

А ты говоришь - солнечная система, космос.
Олеся Смирнова
Лучший ответ
_ Дюша _ не мечтатели, а ,,тормоза,,))))
в том-то и проблема что дальше мечтаний дело не идёт.
проблемы решить не могут, только по тому что лень шевелить мозгами))))
а мечтать?
мечтать даже приятно)))) там напрягаться не нужно,
(фильм ) женитьба Бальзаминова смотрел?
Я тебя огорчу, мы не доживем даже до начала колонизации
Денис Мелюхов
Не удастся, да в этом нет никакой необходимости. Легче и перспективнее рай в Антарктиде или в пустыне Сахара создать, чем колонизировать Солнечную систему
_ Дюша _ одно другому не помешает)))
а
освоить пустыню Сахара, в наше время вообще не проблема))))
были-бы ,,мозги,, и финансирование (ни того ни другова нехватает)
но
согласен с Вами, это -перспективно- (освоение бросовых территорий)
но не только как направление, но и своевременно.
(гораздо разумнее) чем ,,талдычить,, о -перенаселении--
и
,,клонировать,, ==всяких==Гретт Тумберг== и других
подобных ,,активистов,, плодить пачками))))
Сергей Дивов

Видимо вопрос задает не человек, а существо, живущее тысячи лет.
Согласен с автором
_ Дюша _ это ваши мысли?
или
,,лапы-тяпы,, с вашей авотарки???
тогда понятно))) -мозги кошачьи, чё с них взять)))
мы будем перерождаться в новые тела... как не крути
Вова Панасенко
Сергей Тишков индуизм рулит
В солнечной системе нет места где можно жить кроме земли, а её скоро добьют углеводороды
Это постоянно находиться в скафандре и ограниченном пространстве, а ведь кости от слабой гравитации разрушаются. Ответ-не будет колонизации. Максимум-немного могут разрабатывать роботами поверхность Луны для добычи полезных ископаемых (титана) если они только там найдутся, на Луне, лет через сто или двести.
Не Знакомлюсь
если не займёмся освоением космоса,
(серьёзно и в ближайшее время)
просто вымрем как динозавры))))
а
нашими смартфонами, оставшимися после нас, обьезьяны
будут ,,колотить,, орехи и использовать их для охоты в качестве метательных орудий)))))
Капитализму, ничего не удастса.
Сдохнем, мы сдохнем МР3

А вообще тебя это волновать не должно, даже к приблизительному времени колонизации ты сдохнешь.