Техника
Если человечеству не удастся колонизировать солнечную систему?
Как в сериале Пространство или Экспансия, то в недалеком будущем, наверняка будут смартфоны коммуникаторы и одновременно паспорт, кредитка, кошелек, наличные, водительские, права, удостоверение об образовании, диплом по профессии, библиотека, традиционно компьютер и телевизор, развлекательный игровой центр и в виде стекляшки
Мечтатели, блин. Человечество не может свои проблемы даже на Земле решить порой. Ну, кроме самых базовых ( жилье, еда, ЖКХ, т. е. жизнеобеспечение) .
Не можем никак решить самое элементарное: живя в огромной стране с огромными территориями, тысячами гектаров пустырей - живем в бетонных муравейниках и убиваем друг друга из-за места на парковке или помехи для проезда.
Хвалясь достижениями какими-то, закупкой супер-оружия, поставками тонн гуманитарных грузов и строительством мостов и трубопроводов - нет денег поставить заборчик вдоль тротуара 100-метрового, просто столбиков из старых труб покрашенных - нет денег.
А ты говоришь - солнечная система, космос.
Я тебя огорчу, мы не доживем даже до начала колонизации
Не удастся, да в этом нет никакой необходимости. Легче и перспективнее рай в Антарктиде или в пустыне Сахара создать, чем колонизировать Солнечную систему
_ Дюша _
одно другому не помешает)))
а
освоить пустыню Сахара, в наше время вообще не проблема))))
были-бы ,,мозги,, и финансирование (ни того ни другова нехватает)
но
согласен с Вами, это -перспективно- (освоение бросовых территорий)
но не только как направление, но и своевременно.
(гораздо разумнее) чем ,,талдычить,, о -перенаселении--
и
,,клонировать,, ==всяких==Гретт Тумберг== и других
подобных ,,активистов,, плодить пачками))))
а
но
и
Сергей Дивов
Видимо вопрос задает не человек, а существо, живущее тысячи лет.
Согласен с автором
_ Дюша _
это ваши мысли?
или
,,лапы-тяпы,, с вашей авотарки???
тогда понятно))) -мозги кошачьи, чё с них взять)))
или
,,лапы-тяпы,, с вашей авотарки???
мы будем перерождаться в новые тела... как не крути
Сергей Тишков
индуизм рулит
В солнечной системе нет места где можно жить кроме земли, а её скоро добьют углеводороды
Это постоянно находиться в скафандре и ограниченном пространстве, а ведь кости от слабой гравитации разрушаются. Ответ-не будет колонизации. Максимум-немного могут разрабатывать роботами поверхность Луны для добычи полезных ископаемых (титана) если они только там найдутся, на Луне, лет через сто или двести.
если не займёмся освоением космоса,
(серьёзно и в ближайшее время)
просто вымрем как динозавры))))
а
нашими смартфонами, оставшимися после нас, обьезьяны
будут ,,колотить,, орехи и использовать их для охоты в качестве метательных орудий)))))
(серьёзно и в ближайшее время)
просто вымрем как динозавры))))
а
Капитализму, ничего не удастса.
Сдохнем, мы сдохнем МР3
А вообще тебя это волновать не должно, даже к приблизительному времени колонизации ты сдохнешь.