Нет, однозначно не успеют.
Но Марс осваивать начнут, не говоря уж о Луне.
Техника
Вопрос про космос. Как вы думаете до конца 21 века человечество успеет колонизировать нашу солнечную систему?
Adilet Jakypbekov
А как вы думаете есть ли шанс что мы доживем до того времени когда корабли в космос будут леать так же как и самолеты (без носителей и от кораблей ничего отделяться не будет)?
Нет. До конца 21 века осталось 83 года.
"Космическая эра" длится уже 60 лет, а дальше околоземной орбиты человек так в космосе и не освоился (пилотируемые полёты на Луну на освоение ну никак не тянут).
Adilet Jakypbekov
Я думаю это возможно и самые большие перспективы у китая
Adilet Jakypbekov
а как вы думаете сколько для этого времени еще надо людям?
Колонизировать? Очень мало вероятности что только ну Луну высадятся.
Adilet Jakypbekov
а когда по вашему это станет возможно?
Сожрать друг друга, успеет запросто....
А что в ней колонизировать? Для хоть какого-то проживания в подземных убежищах пригоден только Марс, а колония на нем не сможет быть создана, насколько можно предвидеть, ни в нашем, ни в будущем веке. В нашем человек, возможно, высадится на Марс, после чего будет длительный перерыв, как сейчас с Луной - там нечего будет делать.
Adilet Jakypbekov
Условия можно терраформировать https://ru.wikipedia.org/wiki/Терраформирование
Очевидно, что нет. Даже не везде побывает. Наша система ОГРОМНА, а век... это на самом деле очень мало времени.
Нет. Во первых - нет смысла. Во вторых - не окупится. В третьих - нет возможности. ну и т. д.
Человечество это кто или что ?
Нет, здесь уже дали разумные оценки вероятности такого события...
Adilet Jakypbekov
Я надеюсь, человечество до конца века еще успеет слетать на Луну или даже Марс, отправить зонд для взятия образцов на Европу или Энцелад, построить интерферометр типа Darwin для изучения экзопланет. А потом (если не произойдет какого-нибудь технологического прорыва) кризис, уже начавшийся в мире, станет глобальным и комплексным, ресурсы исчерпаются, и нас ждет либо яркий ядерный финал, либо красивое угасание эльфов, сортирующих мусор под изнашивающимися ветряками.
спятил
Adilet Jakypbekov
а когда это станет возможно?
А что колонизировать то в нашей солнечной системе? У нас только одна планета пригодная для жизни.
Adilet Jakypbekov
а другие можно терраформировать
глобальная война и все мы в 1 века окажемся нашей эры
Условия на этих планетах не дадут для это возможностей, т. к. ресурсы постоянно нужно будет завозить с Земли. А это полноценной колонизацией назвать нельзя.
Adilet Jakypbekov
нет однозначно, долго объяснять
Adilet Jakypbekov
почему вы так думаете?