Техника

Что можно использовать вместо текстолита? Просто нету чем вытравливать плату, перекись не найти щас... Читать внизу еще!

Чем можно на картоне провести печатные дорожки?
Многожильный провод распотроши и жилками соединяй ноги элементов
Виолетта Хоменко
Лучший ответ
При какой силе тока загорится картон
Перекись продается в аптеке, недостатка в этом товаре нет. Травят платы хлорным железом, тоже продается в магазинах радио товаров. Вместо - можно использовать монтажные платы, так как картон не совсем пригоден для такого монтожа.
Асечк@ Ив@нов@
Саша Калиниченко ДА БЛЯДЬ НУ НАПИСАНО ЖЕ ЧТО НЕТУ В АПТЕКЕ ЩАС ПЕРЕКИСИ, КАРАНТИН И ВСЕ КОРОНАВИРУСА БОЯТСЯ!!! НУ КАК ТАКИМ СЛЕПЫМ БЫТЬ!!!!
Асечк@ Ив@нов@ Если тебе лень дойти до аптеки, это не значит что там нет, но она тебе нахрен не нужна. Нельзя же быть таким слепым!!!
Тут два вопроса, никаким образом даже рядом друг с другом не лежащие:

"...нету чем вытравливать плату, перекись не найти щас... " - ну, во первых, не знаю, как у вас в этих ваших москвах, а у нас в дыревнях на 200 тыс. населения в любой аптеке хоть пОпом кушай. Эт раз. А два - классически, вообще-то, хлорид железа (III) (он же - трёххлорное железо). Остальное - от Лукавого. Ну, или для повышения квалификации после усвоения классики.

"Чем можно на картоне провести печатные дорожки?" - ничем. Ты не поверишь (!), но и на текстолите - тоже ничем. И перекисью - тоже. На текстолите (ФОЛЬГИРОВАННОМ, Карл!) можно только удалить ЛИШНЮЮ фольгу, оставив дорожки. А на картоне фольги нет. Ни лишней, ни не лишней, никакой. И от перекиси она не появится. На картоне можно создать дорожки. Но не печатные, а навесные. Путём соединения выводов деталей после протыкания ими картона, и проброски дополнительных навесных проводников. Проволочных, Карл!
Персоль купи. залей кислотой, вот те и персульфат.
ИЗ медной фольги сделать дорожки и приклеить. К картону
персульфат натрия купи