Или надо было косить по 5 минут и давать ей остывать по полчаса? На улице было вчера пасмурно, косил в куртке и шапке. Посторонних звуков не заметил. Заводилась с полтыка. Сегодня утром тоже на холодную на 3-4 раз завелась, и то из-за того, что я забыл подкачать бензин. Работает также, как вчера. Холостые еще гуляют на холодную. Но если прогреть минуту, то все выравнивается. За время работы менял масло 2 раза - после каждого бачка.
Меня интересует интервалы кошения и отдыха. Давал ей остыть всегда так, что рукой за самые горячие части движка можно было ни то, что держаться, а они даже еле теплые были.
Нормально ли я вообще все сделал? А то как послушать на ютубе, так там аж умом тронуться можно, какой бред говорят. Просте если косить по минут 5-10, то ты свой двор в 4 сотки будешь косить часов 6-8. И соседей зе**ёшь, и себя, и вообще с ума сойдешь.
Техника
Купил 4-тактную мотокосу. Первый раз покосил 5 минут, остудил. Потом 2 бачка по 10 мин. Потом бачок по 20 мин. Правильно?
А в энструкцеи че гаварят?
Первый бачок со смесью обкатки вообще на холостых оборотах сжигают, с обдувом из вентилятора, и только после промывки картера можно начинать работать....
Евгений Макаров
ну такой херни я еще не слышал)) слышал-слышал, но чтобы с вентилятором косу обкатывать... пздц))) азахххахахх))
нормальными фигячат пока бенз не кончится, курят заправляют и опять
Обкатал и можно без остановки косить . Нужно было залить бензин, завести и в холостую чтобы тарахтела . Полбака сжёг на холостых и вперёд .Это похоже на то, как ты приобрёл автомобиль в салоне, едешь домой и останавливаешься возле каждого столба . Смешно слушать.
Евгений Макаров
полбака будет на холостых сжигаться часа 3-4. Ты в своем уме? Это 4 тактная, она жрет раза в 3 меньше 2-тактной, что у меня была. Я в полгаза косил по 20 минут, и то полбака спалил кое как за 23 подхода. ТО есть час работы, полноценной работы. 6лять, каких дурачков только нет...
Нет. Надо было дать поработать вхолостую минут 20.
Евгений Макаров
Да, я слышал об этом методе, но в магазине сказали, что она должна работать в полгаза. Я так и сделал. Косил легкую траву. И считаю такой подход более правильным, ибо на холостых крыльчатке крутится медленно и не обдувает двигатель.
КРАСАВА!!! продолжай в том же духе
Лет 30 назад, когда точность изготовления вкладышей, колец, цилиндров, коленвалов и т. д. была ниже, требовалась серьёзная обкатка двигателей. Сейчас же достаточно после 5 (суммарно) часов работы сменить масло. Система охлаждения у садовых устройств (пилы, косы и др.) рассчитана на непрерывную работу на одной заправке, потом час отдыха и снова в путь.... Это по теории. По практике... У меня коса Хускварна - 156 (2-х тактная) и пила Хускварна - 135 (2-х тактная). Когда купил дом в зарослях клинка, крапивы и сливы использовал их по 8-10 часов с перерывами 10-15минут между заправками и час перерыв в обед, в течение недели пилу, а потом 2 недели косу. Обе не только справились, но и работают до сих пор уже 12 лет. Пила теперь редко, но косой пользуюсь 3 раз в год по 1-2 дня и кошу в том же режиме (без особых перерывов). Конечно от производителя зависит и от периодического (а не фанатического) обслуживания. Меньше смотрите страшилок в интернете. За 12 лет менял свечу в пиле, шину с цепью, снял искрогасящую сетку на косе (забилась и на оборотах задыхаться начала), чистил карбюратор косы - это и все поломки. Четырехтактники ещё более выносливые. А на ютубе среди нормальных роликов столько идиотов не образованных, что иной раз диву даешься, как совести хватает учить кого-то. Теоретики одним словом
ну во первых смотря что за коса если хорошая дорогая то можно спокойно по часу косить если галимый китай то пол часа
Ирина Изотова
прогревать как машину 5 минут с головой
Евгений Макаров
Фабричный китай, 2 года на рынке. Сравнительно с китайскими, то из дорогих. Это уже обновленная модель, рестайлинговая, если можно так сказать)) 500 долларов за косу отдать я не готов. Ну и у дорогих фирменных в большинстве случает трос, а не шток внутри, а значит, это не коса, а триммер. И сдохнет он раньше китайской.