Техника

А все таки если построят мост через Берингов пролив и сверх скоростную линию

Лондон, Париж, Берлин, Варшава, Минск, Москва, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Якутск, Провидения, Анкоридж, Виннипег, Чикаго, Нью-Йорк ???это наверное очень не скоро будет?
Севернее Комсомольска-на-Амуре придется ж/д ветку тянуть на тысячи километров по безлюдным, гористым и болотистым местностям с тысячей рек, да еще и по многолетнемёрзлым породам (через хребет Мяо-Чан севернее Комсомольска как раз проходит "граница вечной мерзлоты"). Глянь, что делает "вечная мерзлота" с железной дорогой!
Специальные технологии строительства дороги настолько дороги, что дешевле по воде грузы возить. Да и какой нахрен жд транспорт? Скоростная линия Москва-Питер - 700 км, а тут будет 10 тысяч с гаком! Все равно по дороге прожрешь кучу бабла, завшивеешь и паспорт потеряешь, лучше уж самолёт))
Галина Мазур
Лучший ответ
Пока что в экономическом плане такой целесообразности нет.
Строительство очень дорого
а пассажиров нет, те немногие что есть, летают быстрее и дешевле самолетом.
и грузов тоже нет, морем намного дешевле.
Алекс Дон
Он там накуй не нужен
туннель скорее всего. если это кому нибудь будет нужно
Сергей Зуев
Мишустин уже первый камень положил
Aika Dinistanova
Смысл в такой линии? Из Лондона в Нью-Йорк приедешь, в лучшем случает ч\з пару-тройку суток.
Канат Жанаров Кому то может поездом нравится ездить и любоваться красотами из окна.
Alijan_Nurai_Jannur Laura_Almat Ради этого тратить миллиарды долларов?
Aika Dinistanova Пукнул не удачно - "★ Расстояние между городами Лондон, Англия, Великобритания и Нью-Йорк, Сша ★★★ по прямой (дистанция перелета самолетом) 5570 километров (3459 миль). Время в полете: 6:53 мин. Скорость самолета принята за 850 км/час. Учтены 20 минут на взлет и посадку."
Будет выгодно - построят. Но в целом, сказать сложно: кому нахрен это нужно.
Это как с VR или с облачным геймингом.
Только если эти технологии будут существовать всегда, хотя бы в локальном виде, так как не требуют особых вложений. То с мостом или поездами все не так просто.
Катя Борботько
это бред
дешевле на марс улететь всем
Неудобно за свою не осведомленось. А от москвы, до Владивостока, авто дорогу, уже построили. На Ладе, в любую пору года можно можно доехать?