Техника

Как избежать сильного пенообразования при розливе пива на скоростной линии? Не получается настроить блок розлива.

Снизить температуру.
Вячеслав Столповских
Лучший ответ
Гулико Гулико Желательно до отрицательных значение, например -30, ггг.
И грузить лед лопатами.
температуру пива снизить?
Алим Лукманов
Мариша Ваганова температура не выше 7 град
Сначала в тару пенообразователя, а потом в торговую тару.
Ж Б
Давление в таре должно быть избыточным-больше давления газов в продукте.
Изобарический розлив.
Bigishiev Bagautdin
Мариша Ваганова тогда не хватит времени выполнения цикла розлива, скорость линии при розливе формата 1,5л должна быть не менее 13000 бут/час, на данный момент 10000 бут/час так как при отсоединении от блока происходит сильное вспенивание
Наливайте на стенку посуды!
Beatiful ~~*^_^*~~
Не разбавляй пиво водой !
Там что то связано с давлением!! Если давление в таре, равно давлению пива, то пенообразования быть не должно!!
Аркадий Калитов хм... ты пиво когда-то пил вообще? оно пенится когда наливаешь из ОТКРЫТОЙ бутылки. т. е. давление и в бутылке и в стакане одинаково.
Меньше пенообразователя в пивной напиток добавлять. Всё равно пена искусственная, никто не оценит.
Манипулируя скоростью струи добиться спокойного (ламинарного) течения
Мариша Ваганова продукт заполняет бутылку самотеком так как давление в резервуаре и в бутылке одинаковое
Я бы сказала, разлив должен быть снизу. И тогда должно быть минимальное вспенивание. Это реально. Скорость вначале минимальна, а потом может расти. Я инженер механик. Правда по самолетам...
Вам тут много советов дали! Молодцы!
Кстати. по диаметру сосуда можно сделать серебряную (или 12х18н9т) паутинку она погасит начальное вспенивание.
Галина Жирова
скорость подачи уменьшить через (змеевик) как в самогонном апарате тока наоборот--линия то скорее усего роторная--там и так скорость большая ---уменьшить скорость розлива при понижении температуры
Механика пригласить, или .
Anton Gitlin
Посмотрите текст и видео, на всякий случай:)

PEGAS это не просто устройство, а целая технология, которая защищена патентами и удостоена многих наград на международных отраслевых выставках. В основе работы PEGAS лежит метод создания противодавления, который заключается в том, что перед наливом пива бутылка заполняется газом под давлением, равным давлению в сосуде с пивом. Этот метод обеспечивает беспенный розлив с сохранением всех заводских качеств напитка. На базе этой технологии создан целый ряд продуктов под торговой маркой PEGAS, решающих все проблемы розлива пенящихся напитков из кег.

https://www.youtube.com/watch?v=SFmmo3axnJ0
(Инструкция для устройства беспенного розлива пива PEGAS)

Здесь ещё и некий пеногаситель используют:
pl-e._ru/w/Автоматизация_контроля_розлива_в_ресторане, _баре, _ночном_клубе
Рим Букенбаев
Пена это насыщенная газом жидкость. Возможно, видимо, подобрать такой газ, который не будет приводить к образованию пены. И тогда можно будет разливать пиво в бутылки, перед этим продутые нужной газовой смесью, причем этот процесс в принципе можно сделать почти безотходным.
Вариант с глубоким охлаждением перед разливом тоже должен сработать. Неизвестно, правда, как это на вкусе скажется, но сильно ухудшиться не должно даже при температуре, близкой к точке замерзания жидкости.
Аркадий Калитов ага, только этот газ образуется еще при варке пива. вы изобрели новый рецепт непенящегося пива?
Капельным способом.
Под слоем другой жидкости.
Опускать емкость в чан.
Охлаждение, давление и медленный ток уже перечисляли.
Аркадий Калитов какой другой жидкости? машинного масла чтоли? сами пейте такое пиво.
правда, как вариант, под слоем мочи, - у некоторых сортов пива даже вкус не изменится...
Я механик цеха розлива, если проблема актуальна, напишите в личку, постараюсь помочь.
Данечка Данечка Посмотрел Ваше видео, скорей всего проблема в отводе обратного газа.
Промойте каналы отвода, проверьте, что бы открытие канала происходило только после ПОЛНОГО закрытия клапана налива. Так же есть вероятность, что сброс поздно открывается, из-за этого давление не успевает выровняться. Проверьте направляющие на износ. У Вас есть перелив?
Есть ли у Вашей машины функция продувки иглы?
Делай, как наверху написано)
Izzat Jumaniyazov
охладить и на горлышко подать манжет с избыточным давлением и клапан отрегулируемый на то давление чтоб пена необразовывалась
Заплатить деньги профессионалам, а не спрашивать на улице кого попало.
наливай в 2 захода, так в ресторанах делают, сначала так, чтобы пена образовалась до верхушки, потом уже так не будет образовываться
наклони стакан
Температура пива должна быть не более +4
Направить струю на стенку бутылки.
Мариша Ваганова струя через рассекатель, самотеком распределяется по стенкам
Антон Минченя Если нет ошибок в рецепте и варке, то заливать под давлением. KERK прав.
Очень большое значение играет температура. А так же работа клапана розлива. Мне очень помогла статья http://rozliv-info.ru/izobaricheskiy-rozliv/
Www. Kana.kz
ОХЛАДИТЬ ПИВО
лить под углом