Техника

Вопрос насчет инфрокрасных светодиодов и гнезда для батареек

Написал тему немного странно. но всё же- как подключить несколько инфракрасных светодиодов к одному гнезду для батареек? У гнезда для батареек есть черный (минус) и красный (плюс) провода. чтобы соединить несколько светодиодов с гнездом, мне надо присоединить все красные провода светодиодов с красным проводом гнезда, и также с черным?
И да, если я подключу к гнезду 8 инфракрасных светодиодов, не сгорит? А если только 4?
Чем отличается гнездо для батареек китайское, и обычное? У них есть какие- либо мерки кач-ва?
Помогите, я в этом не разбираюсь, делаю пнв, т. к на рынке по 15 к берут, а самому его сделать- это- изолента, инфракрасный фонарь, google cardboard, ну и телеф с определенным процессором (qual comm snap dragon, как то так обзывается)
Спешу расстроить. В линзовой системе смартфона стоит тооооненькое стекло-фильтр. Оно гасит ИК излучение. А обычное стекло гасит УФ излучение. То есть, смартфон СПЕЦИАЛЬНО сделан, что бы не видеть ИК. Даже работающий пульт он на 2..3 метрах уже не видит. Так что не читайте глупости.
Подсветку делать на светодиодах бессмысленно. Малая мощность. Они дадут свет максимум на 1..1,5 метра. И все. У меня ИК светильник для камер на 20 мощных светодиодах, специально сделан для подсветки. Так и он светит максимум на 20..30 метров. И жрет эта штука около 5 ампер тока на 12 вольтах. А батарейное питание 5 светодиодов это как детский велосипед возле КАМАЗА.
Meirambek [Vk.com/miko0797]
Валерия Дзунович тогда мы с помощью OTG провода соединяем телефон и веб камеру, которую кстати можно и на авито купить, и снимаем с веб камеры стекло фильтр. А нормальные светодиоды берем с ик фонаря.
Это кто-то уже делал или чисто твоя идея-фикс?
ПНВ устроены несколько сложнее чем ты думаешь.
Диоды от пульта для телека? Я посмарел щас - камера без ИК фильтра не видит их свет уже с 1м.
Алексей
Мда.. Надо не сайты с тупыми советами от неучей читать, а в школе физику учить.
Судя по описанию - сгорит всенепременно. Потому что Вы, очевидно, даже не слышали, что у светодиодов бывает такая характеристика, как рабочее напряжение, и в зависимости от его соответствия напряжению "батареек" их надо подключать последовательно или параллельно.. И что для ограничения прямого тока большинство из них надо подключать через резистор. или зверски охлаждать. "гнездо для батареек". Мда..
Далее - то, что упомянуто в вопросе - это дешевая замена шлема виртуальной реальности, к инфракрасной оптике никакого отношения не имеет. Для ПНВ нужен объектив с линзами из германиевого стекла. Даже если случиться чудо, и светодиоды не сгорят, эта конструкция ничего не покажет.
Аян Курмангазин пикабу - это источник???