Техника
Почему страна советов не придумала ни одного внятного коммуникационного протокола любого уровня?
да как же, бланки заявлений и рапортов были.
Лариса Чернобильская
А еще скамейки. Сядьте с соседями и советуйтесь, в стране советов.
А кто будет придумывать, если все на этом сайте делают домашку, курсовые, дипломы....
Всё для фронта, все для победы.
А простым организациям телетайп и телекс сойдет. Правда, ближе к концу совка таки появилась аппаратура канального уплотнения.
Например, авиационный межблочный интерфейс ГОСТ-18977-73 был успешно передран американской фирмой ARINC в 1977 году и получил распространение под именем ARINC-429.
Руслан .
Это хорошо и правильно.
А это??!!

Мадина Дамуллаева
Голубым некогда
Цивилизация сначала появляется в регионах с тёплым мягким климатом. По мере совершенствования технологий, она постепенно осваивает регионы с более холодными зимами. Россия в этой очереди занимает последнее, но самое почётное место

ИКМ, ТТ, ДЧТ, телекс, видеотелекс,
были и внятные- основы сотовых сетей заложены в 60х годах с участием советских специалистов.
Да?
А когда станции межпланетные перепрошивки прямо на маршруте, подгадывая одним импульсом закачку новой ОС к моменту, когда станция повернётся к земле приёмной антенной?
А системы передачи данных между сверхзвуковыми перехватчиками или стаями крылатых ракет, атакующими авианосное соединение, чтобы всем в один взорванный уже корабль не въехать?
Вы, мил, человек, кроме Билла Гейтса не с кем не дружите?
Или просто читать и думать не обучились за прожитые годы?
Печально, однако...
Руслан .
И это известные понятные протоколы?
С технической точки зрения....
да было и есть в страшном секрете
Все было . И не хуже мировых стандартов.
Просто в ширпотреб это не пускалось!
В войсках ПВО системы АСУ "Вектор", "Сенеж" позволяли зенитным ракетным комплексам пускать ракеты по самолетам, не включая свои передатчики, вслепую. По данным сторониих РЛС
Просто в ширпотреб это не пускалось!
Руслан .
Почти вся база современных ИТ перекочевала из военочки, но не нашей, а вражьей. А мы до сих пор гордимся устаревшим.
Карлыгаш Алгуанышева
внятные)) -это предполагается утвержденные МКТТ. а то чего вы упоминаете, там не фигурировало никогда))