Техника
Почему страны СНГ не покупают истребители?
Таньга йок
Ну если быть точным, Казахстан недавно купил б\у су-27, а в 2000-м году 4 новых су-27 и несколько L-39.
В странах СНГ не хватает денег толком даже на содержание оставшегося от ссср парка машин, многое на хранении стоит.
Ресурса машин, произведённых в конце 80-х хватит ещё лет на 10 минимум, а то и больше.
Те же су-17 и миг-27, которые постарше будут, много где ещё летают. Да, стоимость и сложность обслуживания со временем возрастают, появляются ограничения на перегрузки и скорость, аварийность выше.. . но летать можно, если больше не на чем.
денег нет
Шумим, братец, шумим!
Потому что в них государство только озвучивает намерения перевооружения армии,
а денег то на это нет - кафтан тришкин.. . Натянут то на пенсионера, то на милиционера.. .
Да и денежки - то они по пути к ручкам легко прилипают.
Обратите внимание на шарлатанский нац-проект "Чистая вода"...
ценой 26 триллионов рубчиков - вот на что никаких денег не жалко.. .
У нас, как - чем больше миллиардеров, тем беднее страна.. . -всю кровь выпили...
других нужд достаточно.
Елена Нечаева
каких, ресурс истребителя 20-30 лет еще 5-10 лет и нет армии
Укр и Белорусия и Казахстан наверняка покупают, а у остальных стран не такой уж и большой кошелек да и рельеф не очень. Другое дело покупать вертушки
Елена Нечаева
не слышал об этом, нет новостей про покупки
у нас на всю страну 1 полк с эным количеством истрибителей старой закалки навернае акша нема
Маленькие они-разогнаться негде)))