Техника

Почему планы по созданию лёгкого истребителя отодвинуты, в ущерб созданию фронтовых истребителей тяжёлого класса?

Что придёт на смену Миг-29?
Супер джеты! Контору Микояна похоронили с помощью Сухого, теперь похоронят боевые самолеты Сухого, когда менеджерам-торгашам покажут предварительные заказы на суперджеты, они выкинут всю оснастку для производства боевых самолетов и кинуться деньги зарабатывать. МиГ-29, фронтовой истребитель, во-первых в современных условиях Россия не собирается вести масштабные боевые действия и фронтовая авиация ей как думают генералы не нужна, во вторых легкие истребители типа МиГ-29 и Ф-16 это лишь вспомогательные для ВВС супердержав (это они для маленьких и не богатых стран основные), они были дополнением для массовости, к более сложным и дорогим истребителям, у нас к Су-27, у американцев к Ф-15, а ВВС РФ в отличии от ВВС СССР не может себе позволить содержать большой парк и номенклатуру боевых самолетов.
Светлана Сигова
Лучший ответ
Михаил Adidas Да ну блин... Арман, у меня аж мурашки по коже пробежали, когда я подсчитал все наименования в нашей тактической авиации. Во всем НАТО "ассортимент" наверное меньше. На базе одного только Су-27, в строю находится не меньше 10 вариантов, имеющих крайне низкую унификацию между собой (Су-27, Су27УБ, Су-27СМ, Су-30, Су-30М2, Су-30СМ, Су-33, Су-34, Су-35, Су-35С). А если еще приплюсовать сюда машины разных серий... А помимо этого еще куча таких же малоунифицированных модификаций МиГ-29/31/25, Су24/25; ну и в довесок еще учебные Як-130 и Л-39... Короче, под 3 десятка наименований выходит.
Вот за каким, например, было строить новые Су-27СМ3 и Су-30М2? Ладно, латание дырок в 2010 из 12 Су-27СМ3 и 4 Су-30М2 еще можно понять, но вот зачем в 2012 заказывать еще 15 М2 (параллельно с выпуском более серьезного Су-30СМ) и вести переговоры по дальнейшим поставкам Су-27СМ3 параллельно поставкам Су-35С - я не понимаю...
Кому они нужны наши истребители
Artson Artson
Возможно придёт Су-30.
Задам тебе тот же вопрос, почему до сих пор ё-бнутые политики отвергают создание платформы Гребенникова почему они не обращают внимание на сигнал WAW почему они не знают и не отвечают на вопрос ...Как появился ник и лекс и чем они занимались. Почему нам мешает правительство сделать обычные среди электронщиков генераторы свободной энергии ???И ещё немного тысячи вопросов .
потому что камуто бабло понадобилось
Вдруг-60
Мой друг, который сейчас лежит на кровати, в ответ на ваш вопрос рассмеялся, а потом задумался и потом велел ответить так:
"Тяжелый истребитель летает тяжело ;-)), низэнько-низэнько (шутка!), но д а л е к о !
А лёгкий истребитель летает лёгко, высоко, но б л и з е нь ко!
А близень-ко можно и дронами воевать!"
Поэтому и планы по зозданию --------------меня волокутуже _______